Рейтинг@Mail.ru
Успех "Краткого курса счастливой жизни" в сети удивил продюсеров - РИА Новости, 12.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Успех "Краткого курса счастливой жизни" в сети удивил продюсеров

© Первый каналКадр из сериала Валерии Гай Германики "Краткий курс счастливой жизни"
Кадр из сериала Валерии Гай Германики Краткий курс счастливой жизни
Читать ria.ru в
Сериал Валерии Гай Германики "Краткий курс счастливой жизни", шедший с 12 марта по 5 апреля на Первом канале и сразу выкладывавшийся в интернет, набрал на сайте канала и на ресурсе tvigle.ru в общей сложности 5 миллионов просмотров, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе канала.

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Сериал Валерии Гай Германики "Краткий курс счастливой жизни", шедший с 12 марта по 5 апреля на Первом канале и сразу выкладывавшийся в интернет, набрал на сайте канала и на ресурсе tvigle.ru в общей сложности 5 миллионов просмотров, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе канала.

Наибольший интерес вызвала первая серия, которую посмотрели свыше 360 тысяч раз. Через неделю после окончания эфира сериал продолжает набирать по 4-4,5 тысячи просмотров в день. Средняя суточная аудитория сайта 1tv.ru составляет 450 тысяч уникальных пользователей.

"Для меня эта цифра огромна, я не ожидал такого. Когда я представляю себе 5 миллионов человек, выстроившихся в ряд на площади, и думаю, что все включили это кино, мне, безусловно, приятно. Это компенсировало относительно невысокий телевизионный рейтинг - доля сериала составляла от 14 до 10%", - рассказал РИА Новости Денис Евстигнеев, наряду с Константином Эрнстом продюсировавший сериал.

Для сравнения, в 2010 году 69-серийный фильм той же Гай Германики "Школа" на сайте Первого канала посмотрело около полутора миллионов человек, и еще полтора миллиона посетителей собрал сайт www.vshkole.ru, где выходили новые эпизоды, когда телетрансляция "Школы" была приостановлена на время Олимпийских игр. 22-серийный "Побег" в том же 2010-м увидело в интернете 2 миллиона человек.

"Я, конечно, ждал больших телевизионных рейтингов", - признался Евстигнеев.

Доля "Краткого курса семейной жизни", по данным TNS Россия, не превышала среднесуточную долю Первого канала за март-апрель.

Фильм был снят по отчасти автобиографическому сценарию писательницы Анны Козловой. Это история четырех сотрудниц рекламного агентства, которых играли Светлана Ходченкова, Анна Слю, Алиса Хазанова и Ксения Громова. В эпизодах появлялись друзья и знакомые Гай Германики - режиссер Александр Вартанов, кинокритик Роман Волобуев, музыкант Рома Зверь, а также экс-политик Ирина Хакамада и сама Гай Германика. По словам сценаристки, задача состояла в том, чтобы показать изнанку отношений между мужчинами и женщинами и продемонстрировать узнаваемый мир - жизнь женщин, работающих в соседнем офисе, ходящих в узнаваемые кафе по знакомым московским улицам.

Евстигнеев признал, что хотел бы вновь поработать с Гай Германикой, к которой относится "с огромным уважением".

"Мы с Константином Эрнстом даже предлагали ей сделать совместный проект в кино, а не в телевидении. Пока он не получился по независящим ни от кого из нас ситуациям, но мы всегда можем к нему вернуться", - заключил продюсер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала