Рейтинг@Mail.ru
Путин поприветствовал участников Московского Пасхального фестиваля - РИА Новости, 15.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Путин поприветствовал участников Московского Пасхального фестиваля

Читать ria.ru в
Премьер-министр России Владимир Путин направил приветствие в адрес участников и гостей XI Московского Пасхального фестиваля, сообщила в воскресенье пресс-служба правительства.

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Премьер-министр России Владимир Путин направил приветствие в адрес участников и гостей XI Московского Пасхального фестиваля, сообщила в воскресенье пресс-служба правительства.

"Этот замечательный творческий праздник ежегодно становится одним из самых заметных событий культурной и общественной жизни нашей страны. Объединяет под своей эгидой ярчайших звёзд симфонической и оперной сцены со всего мира", - говорится в телеграмме Путина.

По мнению премьера, очень важно, что программа фестиваля имеет просветительскую направленность, охватывает большое число российских городов, дарит зрителям и слушателям уникальную возможность прикоснуться к высоким образцам классического искусства и открывает новые имена талантливых исполнителей.

"Желаю Московскому Пасхальному фестивалю успехов. А его участникам и гостям - приятных впечатлений и всего самого доброго", - добавил он.

Традиционный Пасхальный фестиваль в этом году делает акцент на творчестве композитора Сергея Прокофьева.

Торжественное открытие фестиваля состоится в воскресенье вечером в Большом зале консерватории, где выступит симфонический оркестр Мариинского театра под управлением худрука фестиваля дирижера Валерия Гергиева, а также пианист, победитель конкурса Чайковского 2011 года Даниил Трифонов. Как ранее рассказал маэстро, он с оркестром исполнит Первую и Пятую симфонии Прокофьева, а Трифонов будет играть Первый концерт. Также Гергиев с молодым музыкантом подготовили сюрприз для публики и на бис сыграют произведение русского композитора, "которое практически не звучит".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала