Рейтинг@Mail.ru
Заседание Совета по культурному сотрудничеству СНГ пройдет в Ереване - РИА Новости, 22.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Заседание Совета по культурному сотрудничеству СНГ пройдет в Ереване

Читать ria.ru в
Заседание Совета по культурному сотрудничеству государств СНГ с участием министров культуры стран Содружества пройдет в воскресенье в Ереване, сообщили РИА Новости в оргкомитете по проведению мероприятий, посвященных провозглашению Еревана Всемирной столицей книги.

ЕРЕВАН, 22 апр - РИА Новости, Гамлет Матевосян. Заседание Совета по культурному сотрудничеству государств СНГ с участием министров культуры стран Содружества пройдет в воскресенье в Ереване, сообщили РИА Новости в оргкомитете по проведению мероприятий, посвященных провозглашению Еревана Всемирной столицей книги.

В ходе заседания, которое пройдет в Доме-музее великого армянского композитора Арама Хачатуряна, выступят исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев и министр культуры Армении, председатель Совета по культурному сотрудничеству СНГ Асмик Погосян.

На заседании будут обсуждаться вопросы придания статуса базовой организации учреждениям культуры и искусства государств - участников СНГ по таким направлениям, как кино, театр, музейное дело, культурное наследие, музыка и образование в сфере культуры и искусства.

Совет по культурному сотрудничеству государств-участников СНГ создан в 1995 году с целью содействия развитию культурного сотрудничества между государствами.

Основными направлениями деятельности Совета являются: вопросы состояния культурного сотрудничества; изучение возможностей дальнейшего развития культурного сотрудничества, включая взаимодействие государственных и общественных структур, осуществляющих культурные связи в рамках Содружества; изучение процессов и тенденций развития культуры в рамках Содружества; рассмотрение и разработка проектов многосторонних программ в области культуры; проведение совместных мероприятий; содействие органам культуры, общественным организациям государств-участников Содружества в выработке согласованных действий в области культуры; координация совместной деятельности государств-участников Содружества в области культуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала