Рейтинг@Mail.ru
Международный книжный салон в Петербурге соберет более 250 компаний - РИА Новости, 24.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Международный книжный салон в Петербурге соберет более 250 компаний

© РИА Новости / Сергей Кузнецов | Перейти в медиабанкМеждународный книжный салон в Петербурге соберет более 250 компаний
Международный книжный салон в Петербурге соберет более 250 компаний
Читать ria.ru в
Седьмой Санкт-Петербургский международный книжный салон, который откроется 26 апреля в выставочном комплексе "Ленэкспо", соберет в этом году 250 компаний из 16 стран, в том числе США и Европы, сообщил во вторник журналистам вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 апр - РИА Новости. Седьмой Санкт-Петербургский международный книжный салон, который откроется 26 апреля в выставочном комплексе "Ленэкспо", соберет в этом году 250 компаний из 16 стран, в том числе США и Европы, сообщил во вторник журналистам вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи.

"В работе книжного салона будут участвовать издатели, писатели и книгопродавцы, библиотеки и вузы. Для города это будет очень ярким событием... Я абсолютно уверен, что книжный салон даст новый импульс и литературному рынку", - сказал вице-губернатор.

По словам Кичеджи, в этом году в рамках книжного салона состоятся Дни Франции. Почетным гостем выставки станет проект "Книжный салон Ниццы". Участники смогут познакомиться с литературным достоянием и новейшими трендами книжной отрасли этой страны.

По информации организаторов, участникам и гостям форума будут представлены такие проекты как "Русское присутствие в литературном пейзаже Ниццы" Олимпии Альберти, "Место Солженицына во Франции" Бертрана ле Меньена, "Ницца - литературный город" Дидье ван Ковелера.

Также в рамках Дней Франции на площадках книжного салона будут организованы открытые уроки французского для начинающих, встреча с автором современного французского детектива Адриеном Гецем и фотовыставка "100 памятников - 100 писателей".

Пройдут встречи и с такими известными писателями как Януш Вишневский (Польша), Туре Ренберг (Норвегия), а также с российским публицистом Александром Невзоровым и драматургом Людмилой Разумовской.

В рамках книжного салона также пройдут Международный писательский форум и Пятнадцатый конгресс фантастов. Наиболее интересными событиями конгресса станут конференция "Форум будущего", Семнадцатая церемония вручения литературной премии "Странник", а также встреча писателей и продюсеров за круглым столом "Фантастический роман в сети".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала