Рейтинг@Mail.ru
Группа "Аквариум" выступит на главной сцене "Пикника "Афиши" - РИА Новости, 27.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Группа "Аквариум" выступит на главной сцене "Пикника "Афиши"

Читать ria.ru в
Российская рок-группа "Аквариум", отмечающая в этом году 40-летний юбилей, выступит на главной сцене "Пикнике "Афиши", который пройдет 21 июля в московском музее-заповеднике "Коломенское", вместе с Franz Ferdinand, Литтл Бутс и Бьорк. По информации от дирекции группы, вопреки привычному графику, "Аквариум" не уйдет на летние каникулы, а выступит на "Пикнике "Афиши" в усиленном составе.

 

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Российская рок-группа "Аквариум", отмечающая в этом году 40-летний юбилей, выступит на главной сцене "Пикнике "Афиши", который пройдет 21 июля в московском музее-заповеднике "Коломенское", вместе с Franz Ferdinand, Литтл Бутс и Бьорк.

По информации от дирекции группы, вопреки привычному графику, "Аквариум" не уйдет на летние каникулы, а выступит на "Пикнике "Афиши" в усиленном составе.

"Выступление на "Пикнике "Афиши" будет не в рамках тура, а в ответ на давнее приглашение организаторов мероприятия. Это стало возможным в силу того, что сложился состав, с которым можно предложить программу для подобных мероприятий. В этом году группа решила устроить "лето приключений" и прогреметь на нескольких фестивалях и опен-эйрах. Поэтому музыканты будут играть и на "Нашествии", где не выступали с 2002 года, и на фестивале "Рок над Волгой", и на "Пикнике "Афиши", - говорится в сообщении.

Юбилейный год группы "Аквариума" насыщен мероприятиями: выходит подарочное переиздание "естественных" альбомов группы, с февраля по май коллектив планирует отыграть в общей сложности около сорока концертов в России, Украине и Прибалтике. Осенью рок-группа планирует продолжить юбилейный тур уже за рубежом.

Кроме Бориса Гребенщикова и "Аквариума", на главной сцене "Пикника "Афиши" в Коломенском выступят Franz Ferdinand и Литтл Бутс. Хедлайнером предстоящего опен-эйра станет Бьорк (Bjork) - об этом организаторы объявили еще осенью прошлого года. Исландская певица закроет программу главной сцены фестиваля проектом Biophilia, основанным на одноименном студийном альбоме 2011 года. Кроме новых композиций, Бьорк также обещает исполнить хиты прошлых лет.

Билеты на будущий фестиваль можно купить уже сейчас - по 1,5 тысячи рублей. Как обещают организаторы, "впоследствии цена будет расти".

"Пикник "Афиши" впервые прошел в 2004 году на парадной аллее "Лужников". В 2006 году фестиваль состоялся в парке "Красная Пресня", а в 2007 году "Пикник" впервые прошел в музее-заповеднике "Коломенское".

В разные годы на сцену "Пикника" выходили группы Madness, Kaiser Chiefs, The Future Sound of London, Beirut, Junior Boys, Clinic, Аманда Палмер, "Мумий Тролль", "Ленинград" и сотни других. В прошлом году хедлайнерами фестиваля стали Кортни Лав, которая впервые приехала в Россию со своей группой Hole, и отечественная звезда Земфира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала