Рейтинг@Mail.ru
Армянские музыканты сыграют концерт в центре Еревана в День джаза - РИА Новости, 29.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Армянские музыканты сыграют концерт в центре Еревана в День джаза

Читать ria.ru в
Армянские мастера джаза организуют большой концерт в центре Еревана в Международный день джаза 30-го апреля, сообщили в субботу РИА Новости в пресс-службе столичной мэрии.

ЕРЕВАН, 28 апр - РИА Новости, Гамлет Матевосян. Армянские мастера джаза организуют большой концерт в центре Еревана в Международный день джаза 30-го апреля, сообщили в субботу РИА Новости в пресс-службе столичной мэрии.

Генеральная конференция ЮНЕСКО в конце прошлого года провозгласила 30 апреля Международным днем джаза в знак признания особой роли этого музыкального направления как универсального языка свободы и творчества. Международный день джаза призван содействовать межкультурному диалогу.

Концерт, организуемый по инициативе мэра Еревана Тарона Маркаряна близ архитектурного комплекса "Каскад" начнется в 20.00 (совпадает с московским временем) и продлится до поздней ночи. Любители джаза смогут послушать лучше армянские и мировые джазовые композиции.

В ходе встречи с известными армянскими мастерами джаза, организованной в преддверии праздника, столичный градоначальник выразил им благодарность за большой вклад в культурную жизнь Армении и, особенно, Еревана.

"Уверяю вас, что ереванская мэрия всегда готова содействовать всем вашим начинаниям, которые направлены на активизацию и обогащение культурной жизни столицы", - сказал Маркарян.

Во встрече участвовали известные мастера армянского джаза, в том числе Мартин Вартазарян, Левон Малхасян, Ерванд Ерзнкян и Армен Тутунджян (Чико).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала