Рейтинг@Mail.ru
"Премия Кандинского" осталась без номинации "Медиаарт. Проект года" - РИА Новости, 04.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Премия Кандинского" осталась без номинации "Медиаарт. Проект года"

Читать ria.ru в
"Премия Кандинского" сократила количество призовых номинаций с трех до двух и объявила о приеме заявок на конкурс 2012 года, сообщили РИА Новости в пятницу в культурном фонде "АртХроника", учредившем премию.

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. "Премия Кандинского" сократила количество призовых номинаций с трех до двух и объявила о приеме заявок на конкурс 2012 года, сообщили РИА Новости в пятницу в культурном фонде "АртХроника", учредившем премию.

С этого года у "Премии Кандинского" больше не будет номинации "Медиаарт. Проект года", а призовые 50 тысяч евро будут распределяться между лауреатами в номинациях "Проект года" (40 тысяч евро) и "Молодой художник. Проект года" (10 тысяч евро). При этом заявки на последнюю номинацию отныне могут подавать художники до 35 лет, а не до 30, как было раньше.

Прием заявок продлится до 30 июня 2012 года, первый этап голосования пройдет через интернет на официальном сайте премии, где работы будут размещены под номерами. Далее экспертный совет проставит им баллы от 0 до 10, и традиционная экспозиция номинантов "Премии Кандинского" будет сформирована из произведений, которые набрали наибольшее число баллов.

Участниками выставки станет не более 35 художников, из которых международное жюри выберет финалистов.

Состав жюри, равно как и место проведения выставки, объявят позже. Ранее глава "АртХроники" Шалва Бреус сообщал РИА Новости, что церемония награждения победителей "Премии Кандинского" пройдет в "Ударнике". В скором будущем кинотеатр, который фонд взял у столичных властей в долгосрочную аренду, станет музеем современного искусства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала