Рейтинг@Mail.ru
Бьорк не приедет на "Пикник "Афиши" из-за болезни - РИА Новости, 10.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Бьорк не приедет на "Пикник "Афиши" из-за болезни

Читать ria.ru в
Исландская певица Бьорк, которая должна была выступить в качестве хедлайнера на фестивале "Пикник "Афиши" 21 июля в московском музее-заповеднике "Коломенское", не приедет на опен-эйр из-за болезни, сообщается на официальном сайте журнала "Афиша".

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Исландская певица Бьорк, которая должна была выступить в качестве хедлайнера на фестивале "Пикник "Афиши" 21 июля в московском музее-заповеднике "Коломенское", не приедет на опен-эйр из-за болезни, сообщается на официальном сайте журнала "Афиша".

Как говорится в сообщении, помощник Бьорк объяснил, что ей пришлось отменить ряд концертов, поскольку "у певицы обнаружили воспаление узелка на связках - и хотя сама Бьорк хотела отправиться в тур и спеть для всех, кто пожелает ее услышать, доктора постановили, что следует отдыхать и лечиться; столько, сколько потребуется".

Со своей стороны, представители журнала пожелали Бьорк как можно скорее восстановиться, а также выразили надежду, что "когда это произойдет, она обязательно приедет на "Пикник" (ну или, во всяком случае, в Москву)". Исландская певица должна была закрыть программу главной сцены фестиваля проектом Biophilia, основанным на одноименном студийном альбоме 2011 года.

Кроме того, организаторы обратились к поклонникам с просьбой не отчаиваться.

"Ничего не кончилось, все только начинается. Во-первых, потому что выступления всех остальных заявленных на "Пикник" музыкантов - Franz Ferdinand, The Drums, Литтл Бутс, Fuck Buttons и "Аквариума" - в силе, и они тоже дорогого стоят; более того - на них, конечно, список не закончится. Во-вторых, потому что свято место пусто не бывает - и там и тогда, где и когда должна была выступить Бьорк, обязательно появится кто-то другой, не менее долгожданный и великий", - отмечают они.

Однако, как говорится на сайте "Афиши", если кто-то все-таки захочет сдать уже приобретенные билеты, то это возможно сделать до 1 июня. Билеты на фестиваль стоят 1,5 тысячи рублей.

"Пикник "Афиши" впервые прошел в 2004 году на парадной аллее "Лужников". В 2006 году фестиваль состоялся в парке "Красная Пресня", а в 2007 году "Пикник" впервые прошел в музее-заповеднике "Коломенское".

В разные годы на сцену фестиваля выходили группы Madness, Kaiser Chiefs, The Future Sound of London, Beirut, Junior Boys, Clinic, Аманда Палмер, "Мумий Тролль", "Ленинград" и сотни других. В прошлом году хедлайнерами фестиваля стали Кортни Лав, которая впервые приехала в Россию со своей группой Hole, и отечественная звезда Земфира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала