Рейтинг@Mail.ru
Фотографию The Beatles на Abbey Road продадут с аукциона в Лондоне - РИА Новости, 16.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фотографию The Beatles на Abbey Road продадут с аукциона в Лондоне

© ВикипедияОбложка альбома Abbey Road группы Beatles
Обложка альбома Abbey Road группы Beatles
Читать ria.ru в
Фотография, на которой изображена легендарная четверка The Beatles, переходящая улицу Abbey Road, будет выставлена на аукционе "Блумсбери" (Bloomsbury Auctions) 22 мая. Снимок был сделан по скетчу Пола Маккартни специально для обложки 12-го альбома группы.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости, Анна Загородникова. Фотография, на которой изображена легендарная четверка The Beatles, переходящая улицу Abbey Road, будет выставлена на аукционе "Блумсбери" (Bloomsbury Auctions) 22 мая, сообщает в среду издание The Telegraph.

Фотография, сделанная Иеном МакМилланом (Ian Macmillan) в жаркий августовский день 1969 года всего за десять минут, пока местная полиция сдерживала движение, - один из шести кадров, снятых в тот день, и один из 25 отпечатков с оригинальной пленки. Снимок был сделан по скетчу Пола Маккартни специально для обложки 12-го альбома группы Abbey Road, ставшего последним совместным проектом всех четырех участников коллектива.

Для поклонников The Beatles снимок интересен еще и потому, что на нем молодой Маккартни изображен в сандалиях. На другой знаменитой фотографии, сделанной в тот же день, Маккартни идет по переходу разутым и не в ногу с остальными участниками The Beatles, таким образом, по мнению некоторых поклонников музыканта, демонстрируя свою независимость от группы.

Специалисты аукционного дома "Блумсбери" оценили фотографию в семь-девять тысяч фунтов.

С тех пор, как на улице Abbey Road недалеко от одноименной студии был сделан этот культовый снимок, "зебра", по которой переходили участники The Beatles, стала туристическим местом, притягивающим тысячи поклонников ежегодно. Автомобиль Volkswagen Beetle, изображенный на снимке, был продан на аукционе в 1986 году за 2,5 тысячи фунтов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала