Рейтинг@Mail.ru
Дни славянской письменности в Москве представят более 200 мероприятий - РИА Новости, 18.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Дни славянской письменности в Москве представят более 200 мероприятий

Читать ria.ru в
Более 200 мероприятий, посвященных Дням славянской письменности, пройдут в Москве с 17 мая по 1 июня. Самый массовый праздник, который соберет около 15 тысяч человек, пройдет 24 мая на Васильевском спуске с 13.00 до 15.30.

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Более 200 мероприятий, посвященных Дням славянской письменности и культуры, пройдут в Москве с 17 мая по 1 июня, сообщил глава столичного департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями Юрий Артюх.

"У нас запланировано проведение более 200 мероприятий с 17 мая по 1 июня. Все необходимые меры по их проведению приняты", - сказал Артюх на оперативном совещании в московской мэрии в пятницу.

Он добавил, что самый массовый праздник, который соберет около 15 тысяч человек, пройдет 24 мая на Васильевском спуске с 13.00 до 15.30.

Первая массовая народная молитва перед переданным Русской Православной Церкви образом Иверской Божией Матери пройдет на Васильевском спуске в День славянской письменности и культуры, 24 мая. Русская Православная церковь 24 мая вспоминает святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, которые принесли русскому народу письменность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала