Рейтинг@Mail.ru
Известный певец и дирижер Дитрих Фишер-Дискау скончался в Баварии - РИА Новости, 18.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Известный певец и дирижер Дитрих Фишер-Дискау скончался в Баварии

© Фото : Public domainДитрих Фишер-Дискау
Дитрих Фишер-Дискау
Читать ria.ru в
Известный немецкий оперный певец, музыковед и дирижер Дитрих Фишер-Дискау (Dietrich Fischer-Dieskau) скончался в пятницу незадолго до своего дня рождения - 28 мая ему должно было бы исполниться 87 лет.

БЕРЛИН, 18 мая - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Известный немецкий оперный певец, музыковед и дирижер Дитрих Фишер-Дискау (Dietrich Fischer-Dieskau) скончался в пятницу, сообщает телеканал N-24 со ссылкой на супругу музыканта.

Дирижер скончался в местечке Берг в Баварии незадолго до своего дня рождения - 28 мая ему должно было бы исполниться 87 лет.

Фишер-Дискау являлся одним из самых известных камерных и оперных певцов XX века, за свою жизнь он записал более 400 пластинок.

Его карьера началась в январе 1948, когда он, еще будучи студентом, исполнил вокальный цикл Франца Шуберта "Зимний путь" для американской радиостанции Rias в Германии. В этом же году Фишер-Дискау начал выступать в опере в Берлине.

В течение своего творческого пути музыкант выступал, в числе прочего, в Венской опере, в Баварской опере и Королевской опере в Лондоне. В 1980 году был удостоен Премии Эрнста Сименса - одной из самых престижных мировых музыкальных наград, а в 1987 году ему была присуждена Премия Роберта Шумана.

С 1983 года Фишер Дискау занимал должность профессора в Университете искусств в Берлине.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала