Рейтинг@Mail.ru
Ангелина Никонова снимет 8-серийный фильм ужасов для Первого канала - РИА Новости, 21.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Ангелина Никонова снимет 8-серийный фильм ужасов для Первого канала

Читать ria.ru в
Режиссер Ангелина Никонова, чей "Портрет в сумерках" критики сочли одним из главных российских открытий прошлого года, собирается снимать для Первого канала восьмисерийный фильм ужасов. К съемкам сериала о злых духах, вселяющихся в добрых людей, планируется приступить уже осенью.

КАНН, 21 мая - РИА Новости. Ангелина Никонова, чей "Портрет в сумерках" критики сочли одним из главных российских открытий прошлого года, собирается снимать для Первого канала восьмисерийный фильм ужасов.

"Это будет современная мистическая история с элементами мелодрамы и комедии. Очередной большой вызов: все, что касается мистики и ужастиков, наверное, - самый далекий для меня жанр. Я оказалась вынуждена погрузиться в него и нашла то, что люблю больше всего - психологию, возможность использовать психологические инструменты, чтобы будоражить эмоции в людях", - рассказала РИА Новости Никонова.

Ее полнометражный дебют - снятый за 20 тысяч долларов "Портрет в сумерках" - это психологический триллер о состоятельной даме, оказавшейся не в то время не в том месте и в итоге вступившей в парадоксальные отношения с собственным насильником.

"В качестве ориентира у меня - Дэвид Линч, так что планка стоит высокая", - признается режиссер.

Действие сериала, к съемкам которого планируется приступить уже осенью, должно происходить в маленьком российском городке, а история про злых духов, вселяющихся в добрых людей, как предполагается, будет "максимально приближена к реальности, со ссылкой на приземленные совершенно вещи".

"Полуторачасовой фильм снять гораздо проще, чем создать историю, которая от серии к серии будет держать зрителя, развиваться постепенно, но очень интригующе. По сути, надо сделать восемь отдельных сбалансированных фильмов", - говорит режиссер.

Ольга Дыховичная, соавтор сценария, продюсер и исполнительница главной роли в "Портрете в сумерках", на сей раз тоже фигурирует в проекте как соавтор сценария - ей, по словам Никоновой, мистика всегда нравилась.

Разобравшись с сериалом, она собирается переключиться на "очередную босяцкую историю, балансирующую на грани дозволенного". Съемки должны начаться в декабре-январе в Нью-Йорке, в итоге же получится "англоязычная главным образом, грустно-смешная история про абсурдность нас самих". Главную роль сыграет 45-летний начинающий актер Карен Карагулян, который, по словам Никоновой, снялся в США в трех картинах и успел стать узнаваемым лицом американского независимого кинематографа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала