Рейтинг@Mail.ru
Дочь Чаплина приедет в Одессу на спецпоказ "Огней Большого Города" - РИА Новости, 21.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Дочь Чаплина приедет в Одессу на спецпоказ "Огней Большого Города"

Читать ria.ru в
Дочь Чарли Чаплина Джеральдина Чаплин приедет в Одессу, чтобы открыть показ немой картины своего отца - "Огни большого города" 1931 года, который состоится на Потемкинской лестнице в рамках Одесского международного кинофестиваля (ОМКФ) 14 июля, на следующий день после его официального открытия, рассказали РИА Новости в пресс-службе кинофестиваля.

МОСКВА 21 мая, - РИА Новости, Мария Ганиянц. Дочь Чарли Чаплина Джеральдина Чаплин приедет в Одессу, чтобы открыть показ немой картины своего отца - "Огни большого города" 1931 года, который состоится на Потемкинской лестнице в рамках Одесского международного кинофестиваля (ОМКФ) 14 июля, на следующий день после его официального открытия, рассказали РИА Новости в пресс-службе кинофестиваля.

Традиционный показ, который проходит на следующий день после официального открытия в Оперном театре, - одно ключевых событий кинофестиваля, на который собираются жители и гости Одессы. На несколько часов, по словам организаторов фестиваля, знаменитая Потемкинская лестница, превращается в гигантский кинотеатр под открытым небом, который вмещает до 15 тысяч зрителей. Показ фильма традиционно сопровождается игрой симфонического оркестра.

Актриса Джеральдин Чаплин, дебютировавшая в восьмилетнем возрасте в фильме своего отца "Огни рампы", не только представит фильм, но и возможно проведет мастер-класс для летней школы фестиваля.

Несмотря на успех в кино, Джеральдин решила сделать карьеру танцовщицы Английского Королевского балета. Позже она стала выступать на одной из театральных сцен Парижа, где ее заметил режиссер Дэвид Лин и пригласил на роль Тони в своей картине "Доктор Живаго" (1965). Она снималась у таких режиссеров, как Роберт Олтмен ("Нэшвилл", 1975), Педро Альмодовар ("Поговори с ней", 2003). В 1992 году ей досталась роль собственной бабушки Ханны в биографическом фильме "Чаплин" режиссера Ричарда Аттенборо. На счету актрисы дюжина кинопремий, в том числе награды международных кинофестивалей в Мюнхене и Майами, Spanish Actors Union, Goya, Capri Legend и другие. В многочисленных интервью Джеральдин Чаплин не раз признавалась, что отец вдохновлял ее: "Выворачивайся наизнанку - так звучала его философия актерского мастерства. Забудь про талант и вкалывай".

Также на фестиваль собирался приехать художник и режиссер Питер Гринуэй.

Третий Одесский международный кинофестиваль (ОМКФ) пройдет с 13 по 21 июля.

В этом году на ОМКФ ожидается около 100 тысяч зрителей, поэтому было принято решение, что победителя, которому будет вручен "Золотой Дюк", определят зрители. Киносмотр будет проходить в Театре музыкальной комедии.

В рамках фестиваля также будет работать кинорынок, летняя киношкола и питчинг-сессии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала