Рейтинг@Mail.ru
Таганский книжный фестиваль не был разрешен из-за отсутствия заявки - РИА Новости, 22.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Таганский книжный фестиваль не был разрешен из-за отсутствия заявки

Читать ria.ru в
Таганский книжный фестиваль, запрет на проведение которого организаторы связывали с размещением на Кудринской площади и Чистопрудном бульваре лагеря оппозиции, не был разрешен префектурой Центрального административного округа (ЦАО) Москвы из-за отсутствия заявки.

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Префектура Центрального административного округа (ЦАО) Москвы не получала заявку на проведение Таганского книжного фестиваля, поэтому и запретила мероприятие, сообщил РИА Новости во вторник источник в префектуре.

Ранее в одном из блогов в "Живом Журнале" появилась информация, что префектура ЦАО запретила проведение Таганского книжного фестиваля, несмотря на подписанное в управе разрешение. При этом, как сообщили организаторы со ссылкой на исполняющего обязанности руководителя муниципального собрания Таганского района Илью Свиридова, запрет связан с событиями, произошедшими на Кудринской площади и Чистопрудном бульваре. Там в течение двух недель размещался лагерь оппозиции, который доставил неудобства местным жителям и коммунальным службам.

"Никаких документов к нам не поступало. Организатор должен был подать заявку в управу, и после соответствующих согласований заявка должна была прийти к нам, но заявки не поступало, поэтому фестиваль запрещен", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что если решение о проведении Таганского книжного фестиваля приняло муниципальное собрание, то оно должно было подать и соответствующий пакет документов.

Кроме того, по словам представителя префектуры, на улице Школьная, где организаторы планировали провести фестиваль, уже много лет действует сельскохозяйственная ярмарка, и эту ярмарку ради фестиваля закрывать не будут.

"Если бы был пакет документов, то, скорее всего, для фестиваля была бы выбрана другая площадка", - заключил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала