Рейтинг@Mail.ru
Ижевчане собираются в центре города болеть за "Бурановских бабушек" - РИА Новости, 26.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Ижевчане собираются в центре города болеть за "Бурановских бабушек"

© РИА Новости / Григорий ГлуховСцена для прямой трансляции "Евровидения" в центре Ижевска
Сцена для прямой трансляции Евровидения в центре Ижевска
Читать ria.ru в
В Ижевске с утра пошел дождь, а температура воздуха держится на отметке плюс 9 градусов. Чтобы согреться, горожане танцуют национальные удмуртские танцы и пьют горячий чай с перепечами - блюдом, которое стало известно на весь мир благодаря "Бурановским бабушкам".

ИЖЕВСК, 26 мая - РИА Новости. Жители Ижевска (Удмуртия) собираются на центральной площади города, где на большом экране будет идти трансляция "Евровидения-2012"; ожидается, что болеть за "Бурановских бабушек" сюда придут более 2 тысяч человек, сообщила РИА Новости в субботу начальник информационно-аналитического управления города Елена Берлин.

По ее словам, сейчас на центральной площади Ижевска собрались более двухсот человек.

"Трансляция конкурса "Евровидение-2012" на большом экране начнется в 22.40 мск", - сказала Берлин.

До начала трансляции горожан развлекают творческие коллективы города и ди-джеи. Самые активные болельщики "Бурановских бабушек" пришли на центральную площадь Ижевска еще в 17.00 мск. Как и 22 мая, во время полуфинала "Евровидения-2012", когда в родном селе бабушек Бураново перед началом трансляции началась гроза, в Ижевске еще с утра пошел дождь, а температура воздуха держится на отметке плюс 9 градусов. Чтобы согреться, горожане танцуют национальные удмуртские танцы и пьют горячий чай с перепечами - блюдом, которое стало известно на весь мир благодаря "Бурановским бабушкам".

Студентки Елена и Татьяна пришли болеть за "Бурановских бабушек" в национальных удмуртских костюмах. Девушки рассказали корреспонденту РИА Новости, что они уверены в победе бабушек.

"Обязательно, это даже не обсуждается", - сказали они.

Помимо музыкальной развлекательной программы ведущие шоу предлагают жителям Ижевска выучить удмуртский язык. Они разучивают с горожанами слова и фразы из национального лексикона.

Группа "Бурановские бабушки", представляющая Россию на конкурсе "Евровидение-2012", вышла в финал конкурса в ночь со вторника на среду по итогам первого полуфинала. Уже известно, что они выступят со своей песней Party for Everybody в финале "Евровидения" шестыми по счету.

Победителей конкурса выберут во время финала "Евровидения" при помощи профессионального жюри и зрительского голосования в ночь с субботы на воскресенье.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала