Рейтинг@Mail.ru
Полтавченко открыл Летний сад на день ранее, чем планировали музейщики - РИА Новости, 27.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Полтавченко открыл Летний сад на день ранее, чем планировали музейщики

Читать ria.ru в
Знаменитый петербургский Летний сад, который более двух лет был закрыт на масштабную реставрацию, в воскресенье распахнул ворота для всех горожан, а не только для участников торжественной церемонии открытия, как это планировалось ранее, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы Русского музея, филиалом которого является сад.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 мая - РИА Новости. Знаменитый петербургский Летний сад, который более двух лет был закрыт на масштабную реставрацию, в воскресенье распахнул ворота для всех горожан, а не только для участников торжественной церемонии открытия, как это планировалось ранее, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы Русского музея, филиалом которого является сад.

Летний сад должен был открыться для горожан 28 мая, а на 27 мая Русский музей планировал только официальную церемонию открытия с участием первых лиц города.

"Сегодня после 14.00, когда закончилась торжественная церемония, сад начал работу, и туда могут попасть все желающие", - сказала РИА Новости представитель пресс-службы музея.

По ее словам, посетителей много, люди идут целыми семьями.

Как пояснил РИА Новости пресс-секретарь петербургского градоначальника Андрей Кибитов, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, который присутствовал на торжественной церемонии открытия, договорился с руководством Русского музея, чтобы сад распахнул свои ворота для всех именно в День города, который отмечается в воскресенье. "Раз сад открывается, то пусть открывается для всех", - процитировал Кибитов слова Полтавченко.

Между тем, СМИ в воскресенье утром писали, что некоторые горожане еще с утра пришли к Летнему саду, будучи уверенными, что он открывается именно в воскресенье. Пришедшие негодовали, что Летний сад сегодня "открывается не для всех". Они говорили, что в СМИ была информация об открытии сада именно 27 мая, и было не понятно, что в этот день его смогут увидеть только "избранные". Возможно, именно эти инциденты и послужили причиной того, что в итоге сад открылся для горожан на сутки раньше.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала