Рейтинг@Mail.ru
"Бурановские бабушки" привезли на родину серебро "Евровидения" - РИА Новости, 27.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Бурановские бабушки" привезли на родину серебро "Евровидения"

Читать ria.ru в
"Бурановских бабушек", которые в ночь на воскресенье заняли второе место в финале европейского конкурса песни "Евровидение-2012", встретили в аэропорту Москвы приветственным танцем и овациями.

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. "Бурановских бабушек", которые в ночь на воскресенье заняли второе место в финале европейского конкурса песни "Евровидение-2012", встретили в аэропорту Москвы приветственным танцем и овациями.

Около 30 молодых людей, поклонники "Бурановских бабушек", в ярких красных майках с символикой конкурса, графическими силуэтами бабушек и надписью "Россия вперед!" на спине, исполнили победный танец и встретили бурными овациями прилетевших из Баку "Бабушек".

"Мы очень гордимся "Бурановскими бабушками", мы переживали за них, как за своих родных бабушек", - делились переживаниями встречающие, которые долго и упорно репетировали свой приветственный номер.

Бабушки очень обрадовались такому торжественному приему, под громогласное "Поздравляем!" они рассказали журналистам, что долетели очень легко и быстро, "с песнями, даже не заметили как прилетели", добавив, что пели русские и удмуртские народные песни.

Участницы коллектива рассказали, что очень соскучились по родине, "по нашей земле соскучились, по воздуху". Добавив, что в Баку люди очень гостеприимные, что посмотрели старый город и побывали в православной церкви, а также искупались в море и набрали ракушек.

А любимица "Евровидения", "маленькая бабушка" Наталья Пугачева, на вопрос "Собираетесь ли вы на гастроли?" ответила "Собираюсь!", чем вызвала смех и похвалы других участниц коллектива. На вопрос, куда именно бабушки поедут, продюсер коллектива Ксения Рубцова ответила - "Много предложений из других стран, будем ездить, пока не покажем бабушкам все страны мира".

"Нам 30-го числа нужно храм освящать, мы закладываем фундамент, так что мы должны быть дома. И родственники нас уже ждут, звонят, мы с ними через интернет разговаривали, радуются за нас", - рассказала худрук коллектива Ольга Туктарева.

Также бабушки показали маленьких вязаных кукол, которых они делали каждый вечер и дарили всем участникам песенного конкурса, в том числе победительнице - шведской певице Лорин. "Среди участников конкурса большим счастьем было получить сувенир от бабушек", - добавила продюсер группы.

"Мы там были как почетные гости, бабушки там оказались всем очень милы и близки, а первое место по достоинству заняла шведская певица, и мы очень этом рады", - добавила Ольга Туктарева.

Выступая на сцене "Евровидения-2012", удмуртский коллектив спел песню Party For Everybody у большой дымящейся русской печи, с крупного плана которой режиссеры решили начать трансляцию номера артисток. По замыслу в ней готовятся национальные удмуртские яства - перепечи. Все время исполнения песни печка крутилась на заднем плане, а в завершение номера полюбившаяся всем Наталья Пугачева вытаскивала противень из печи и угощала своих подруг готовыми пирогами.

В Азербайджане "Бурановские бабушки" стали любимицами публики и прессы - каждое их появление сопровождалось ажиотажем. Бабушки сами признавались, что жили все эти дни недалеко от Баку в поселке Нардаран как в раю, а более радушных и гостеприимных хозяев, чем азербайджанцы, еще не встречали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала