Рейтинг@Mail.ru
Концерт скрипача из России стал триумфом на конкурсе в Брюсселе - РИА Новости, 28.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Концерт скрипача из России стал триумфом на конкурсе в Брюсселе

Читать ria.ru в
Выступление российского скрипача Андрея Баранова - победителя брюссельского международного конкурса молодых исполнителей имени королевы Елизаветы - стало подлинным триумфом и одним из самых памятных событий в истории этого престижного музыкального состязания.

БРЮССЕЛЬ, 28 мая - РИА Новости, Александр Шишло. Выступление российского скрипача Андрея Баранова - победителя брюссельского международного конкурса молодых исполнителей имени королевы Елизаветы - стало подлинным триумфом и одним из самых памятных событий в истории этого престижного музыкального состязания, пишет в понедельник газета Le Soir.

"Зрелость и музыкальную интенсивность Андрея Баранова невозможно не отметить: его концерт Чайковского останется памятником в истории конкурса", - говорится в комментарии.

26-летний музыкант из России в числе представленных им жюри музыкальных произведений исполнил Вальс-скерцо Петра Чайковского.

Финансовое вознаграждение за победу в конкурсе, который в нынешнем году проводился в юбилейный 75-й раз, составило 25 тысяч евро.

Второй и третьей премии конкурса удостоены скрипачи из Японии и Южной Кореи 20-летний Нарита Татсуки и 24-летняя Шин Хен Су.

Всего в финал состязания вышли 12 музыкантов, представлявших Россию, Бельгию, Южную Корею, Японию, Китай, США, Канаду и Чехию. Победители были объявлены в ночь на минувшее воскресенье.

Брюссельский конкурс молодых исполнителей имени королевы Елизаветы состоит из четырехгодичного цикла: каждый год он проходит по одной из специальностей - скрипка, фортепиано, академический вокал или композиция.

В этом году для участия в брюссельском конкурсе были отобраны 88 скрипачей. По правилам мероприятия возраст исполнителей не должен превышать 30 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала