Рейтинг@Mail.ru
Выступления российских фигуристов пройдут на ЭКСПО-2012 - РИА Новости, 07.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Выступления российских фигуристов пройдут на ЭКСПО-2012

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСцена из спектакля "Кармен" Театра ледовых миниатюр. На льду - Андрей Букин и Наталья Бестемьянова.
Сцена из спектакля Кармен Театра ледовых миниатюр. На льду - Андрей Букин и Наталья Бестемьянова.
Читать ria.ru в
"В мае театр выступал со спектаклями "Кармен" и "Белоснежка". Начиная с 1 июня, мы играем новую программу - "Мэри Поппинс" и "Лебединое озеро". Наконец, к 1 июля мы готовим спектакли "Спартак" и "Щелкунчик", с которыми будем выступать вплоть до 15 августа", - сообщила солистка Театра ледовых миниатюр, олимпийская чемпионка Наталья Бестемьянова.

МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Гости всемирной специализированной выставки ЭКСПО-2012 в южнокорейском городе Есу смогут до 15 августа увидеть уникальные выступления Театра ледовых миниатюр под руководством Золотого медалиста Чемпионата Европы по фигурному катанию, заслуженного мастера спорта СССР и заслуженного тренера России Игоря Бобрина, сообщили в пресс-центре российского павильона.

«Премьера новой программы Театра ледовых миниатюр состоялась в Есу 1 июня. В первом отделении прозвучала сюита из произведений Чайковского, под которую артисты представили историю трагической любви принца Зигфрида и Королевы лебедей Одетты. Вторая часть - коллекция характерных танцев под популярную музыку XX века - стала своеобразным дивертисментом, оттенившим драматический первый акт», - отметили в пресс-релизе.

Всемирная специализированная выставка ЭКСПО-2012 на тему «Живой океан и прибрежная зона: разнообразие ресурсов и их рациональное использование» открылась для посетителей 12 мая, ее работа продлится до 12 августа. По данным Оргкомитета, в выставке принимают участие 104 страны мира, 10 международных организаций, включая ООН, а также многочисленные транснациональные компании.

«Мы выступаем в Южной Корее с 1993 года. Корейские зрители высоко ценят фигурное катание, и нас всегда встречают очень тепло. Наравне с такими известными коллективами как Cirque du Soleil мы участвовали в тендере мэрии Есу на право выступлений в городе именно во время проведения ЭКСПО. Для нас большая честь представлять Россию на таком высоком уровне», - сказал после представления Игорь Бобрин, слова которого приводятся в пресс-релизе.  

Как отметила солистка театра, олимпийская чемпионка Наталья Бестемьянова, в репертуаре  коллектива - 15 спектаклей, для гастролей в Есу были отобраны лучшие номера.

«В мае театр выступал со спектаклями «Кармен» и «Белоснежка». Начиная с 1 июня, мы играем новую программу - «Мэри Поппинс» и «Лебединое озеро». Наконец, к 1 июля мы готовим спектакли «Спартак» и «Щелкунчик», с которыми будем выступать вплоть до 15 августа. После окончания выставки мы намерены совершить новый тур по крупным городам Южной Кореи», - сообщила она.

В свою очередь, ее партнер, олимпийский чемпион Андрей Букин указал, что для него выступления в Есу - первый опыт участия в ЭКСПО.  

«У нас были туры практически во всех странах мира, и на ЭКСПО мы на каждом шагу вновь переживаем наши зарубежные поездки. Само собой, на таких мероприятиях очень важно правильное сочетание красивого дизайна и интересного содержания. В этом смысле российский павильон - самый наполненный. Здесь представлены новейшие разработки России в области океанских исследований, а также технологии эффективного использования морских ресурсов. Ощущаем большую гордость за то, что Россия так достойно представлена на ЭКСПО», - приводятся в пресс-релизе слова Букина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала