Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы хотят переманить горожан из торговых центров в парки - РИА Новости, 09.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Власти Москвы хотят переманить горожан из торговых центров в парки

Читать ria.ru в
Власти Москвы намерены привлечь в столичные парки как можно больше горожан, которые проводят свой досуг в торговых центрах, сообщил руководитель департамента культуры Москвы Сергей Капков в интервью газете "Комсомольская правда", опубликованном в субботу.

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Власти Москвы намерены привлечь в столичные парки как можно больше горожан, которые проводят свой досуг в торговых центрах, сообщил руководитель департамента культуры Москвы Сергей Капков в интервью газете "Комсомольская правда", опубликованном в субботу.

"Мы изначально говорили, что парк Горького или любой другой парк конкурирует с большим торговым центром. Почему люди едут в торговые комплексы? Кроме того, что там можно что-то купить и достаточно дешево поесть, люди туда едут, потому что там есть условия для любого общественного пространства. Это безопасность, чистота и доступность. Даже припарковаться у торгового центра намного легче, чем у парка", - сказал Капков.

Он отметил, что задача властей Москвы - навязать горожанам другую культуру времяпрепровождения.

"Конечно, люди будут ездить в торговые центры, но у них еще появится парк, возможность покататься там на велосипеде, поиграть в настольный теннис. Это наша задача", - подчеркнул собеседник издания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала