Рейтинг@Mail.ru
Однозальные кинотеатры Москвы отдадут под социально-культурные проекты - РИА Новости, 09.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Однозальные кинотеатры Москвы отдадут под социально-культурные проекты

Читать ria.ru в
Департамент культуры Москвы планирует в результате ревизии и реформы сети городских кинотеатров перепрофилировать недействующие залы под другие социально-культурные нужды, а также создать сеть кинотеатров для детей и специальный кинотеатр интеллектуального кино.

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Департамент культуры Москвы планирует в результате ревизии и реформы сети городских кинотеатров перепрофилировать недействующие залы под другие социально-культурные нужды, а также создать сеть кинотеатров для детей и специальный кинотеатр интеллектуального кино, рассказал РИА Новости глава ведомства Сергей Капков.

Киногид: мадагаскарские пингвины и французские туристы >>

По его словам, сейчас в столице из 80-ти государственных кинотеатров 30 не работает. Ими и планирует заняться городской департамент культуры.

"У нас большое количество кинотеатров, которые не работают и вообще закрыты. Мы платим фактически только за "законсервированность", за тепло, чтобы его не отключали, и все. Представьте, если стоит однозальный кинотеатр, а рядом - торговый центр с 17-ю залами, то никто уже в кинотеатр не пойдет. У нас же нет никаких преференций по закупке фильмов", - сказал Капков.

Он добавил, что нефункционирующие кинотеатры будут перепрофилировать.

"Мы будем перепрофилировать их именно под социально-культурные проекты, конечно, магазинов там не будет. И надо понимать, что речь идет не о кинотеатрах в центре города, а о тех, что расположены где-то на отшибе, в спальных районах, в парках. Планируем привлекать к перепрофилированию и частный бизнес. Наша задача сейчас - отремонтировать кинотеатр "Художественный", создать сеть детских кинотеатров и кинотеатр интеллектуального кино", - пояснил Капков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала