Рейтинг@Mail.ru
Победителем "Кинотавра" стал Павел Руминов с фильмом "Я буду рядом" - РИА Новости, 10.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Победителем "Кинотавра" стал Павел Руминов с фильмом "Я буду рядом"

Читать ria.ru в
Главный приз 23-го российского кинофестиваля "Кинотавр" получил Павел Руминов за фильм "Я буду рядом" - историю о матери шестилетнего сына, у которой обнаружился рак мозга.

СОЧИ, 10 июн - РИА Новости. Главный приз 23-го российского кинофестиваля "Кинотавр" получил Павел Руминов за фильм "Я буду рядом" - историю о матери шестилетнего сына, у которой обнаружился рак мозга.

"Историю я хотел снять всю жизнь, но стал терять веру", - признался Руминов, выйдя на сцену.

"Перед тем, как подступиться к этой теме, я провел год с удивительными женщинами. Мамы, которые находятся с детьми в боксах, в больницах, совершают удивительные вещи, которые тебя заряжают. Они смотрят фильмов, много фильмов, в том числе - много русских фильмов. Для меня это было революцией. То, чем мы занимаемся, кажется, имеет смысл", - добавил Руминов, который ранее заявлял, что собирается отныне снимать кино для раковых больных.

Он поблагодарил всю свою съемочную группу, продюсера и режиссера Алексея Учителя. Представляющая продюсера Кира Саксаганская добавила к его словам восхищение исполнительницей главной роли - Машей Шалаевой.

В основном конкурсе этого года участвовали 15 картин. "Кинотавр" проходил в Сочи с 3 по 10 июня. Жюри возглавлял Владимир Хотиненко.

Председатель жюри Хотиненко признался, что вместе с коллегами, принимая решение, они "прошли некое испытание". "Это было не совсем просто, но всегда интересно и принципиально", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала