Рейтинг@Mail.ru
Тим Бертон приедет в Москву на премьеру фильма Бекмамбетова - РИА Новости, 15.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Тим Бертон приедет в Москву на премьеру фильма Бекмамбетова

Читать ria.ru в
Американский режиссер и продюсер Тим Бертон (Tim Burton), автор "Бэтмена", "Сонной лощины", "Эда Вуда", "Чарли и шоколадной фабрики" и трехмерной "Алисы в стране чудес" впервые приедет в Москву в июне, чтобы представить голливудский экшн Тимура Бекмамбетова "Президент Линкольн. Охотник на вампиров", сообщает пресс-служба компании Бекмамбетова "Базелевс".

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Американский режиссер и продюсер Тим Бертон (Tim Burton), автор "Бэтмена", "Сонной лощины", "Эда Вуда", "Чарли и шоколадной фабрики" и трехмерной "Алисы в стране чудес" впервые приедет в Москву в июне, чтобы представить голливудский экшн Тимура Бекмамбетова "Президент Линкольн. Охотник на вампиров", сообщает пресс-служба компании Бекмамбетова "Базелевс".

Как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы, Бертон приедет в Москву 20 июня, а 21-го вместе с Тимуром Бекмамбетовым представит фильм "Президент Линкольн. Охотник на вампиров" (Abraham Lincoln: Vampire Hunter), сопродюсером которого он выступил. Как сообщается, визиту Бертона в Москву поспособствовала личная просьба Тимура Бекмамбетова.

"Президент Линкольн", где главный герой в исполнении Бенджамина Уокера (Benjamin Walker) расправляется с кровососущими тварями, которые пытаются управлять страной, выходит в мировой и российский прокат 21 июня. Бюджет проекта, снятого в 3D, по данным Imdb.com, оценивается в 70 миллионов долларов.

С Тимуром Бекмамбетовым, который до последнего года был самым активным представителем России в Голливуде, Бертон познакомился после боевика "Особо опасен" с Анджелиной Джоли (2008). На пару они спродюсировали мультфильм "Девять" (9, 2009), а затем вампирскую сагу об одном из самых легендарных персонажей в истории Америки - президенте Линкольне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала