Рейтинг@Mail.ru
Создатели фильма "Новый Человек-паук" представили его в Москве - РИА Новости, 15.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Создатели фильма "Новый Человек-паук" представили его в Москве

Читать ria.ru в
Режиссер Марк Уэбб и актеры Эндрю Гарфилд и Рис Иванс побывали в пятницу на пресс-конференции, посвященной московской премьере фильма "Новый Человек-паук" - первой части перезапущенной франшизы, экранизирующей один из самых успешных комиксов компании Marvel.

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Режиссер Марк Уэбб и актеры Эндрю Гарфилд и Рис Иванс побывали в пятницу на пресс-конференции, посвященной московской премьере фильма "Новый Человек-паук" - первой части перезапущенной франшизы, экранизирующей один из самых успешных комиксов компании Marvel.

По его словам, при работе над фильмом особое внимание уделялось предыстории, детализации образов персонажей и подробному описанию переживаний. Но главным новшеством стал формат 3D: именно он, считает Уэбб, помогает зрителям глубже воспринимать экранные эмоции.

"Технология очень важна в этом фильме, в первую очередь это стереоизображение. Формат 3D дает мощную глубину и личное восприятие фильма. Так зрителям проще почувствовать героя, представить себя на его месте, когда он летит в кадре. Человек-паук - герой, который создан для этого формата", - заявил режиссер.

Эндрю Гарфилд, сыгравший Человека-паука, признался, что этой роли он ждал 25 лет, и когда узнал, что его утвердили, напился.

"Помню, как мне позвонили, и сказали, что я буду играть Человека-паука. Я понял, что это станет огромной переменой в моей жизни", - рассказал актер.

Его уже начали сравнивать с Тоби Магуайром (Tobey Maguire) - исполнителем главной роли в первой франшизе. В ответ Гарфилд пошутил, что "готов сражаться со всеми, кому не нравится".

"Обожаю Тоби Магуайра, мне очень нравилось, как он играл. Надеюсь, мне удалось сохранить традиции человека-паука", - сказал актер.

По мнению Риса Иванса, сыгравшего главного злодея - ящера, самым сложным и интересным для него было прочувствовать физическое и ментальное превращение в монстра.

"Я исследовал разные эмоциональные состояния. Сложно было играть не только человека с одной рукой, но именно превращаться в ящера. Я просиживал по семь часов с гримерами, это было изнурительно", - рассказал Иванс.

Продюсеры картины, тоже участвовавшие в пресс-конференции, уверены, что в российском прокате фильм пройдет с успехом.

"Человек-паук - главный персонаж Marvel. К тому же, в этом фильме есть все для всех. Прошлый "Человек-паук" хорошо работал в России", - сказал один из них.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала