Рейтинг@Mail.ru
Полиция Петербурга выясняет обстоятельства пропажи плиты Урицкого - РИА Новости, 18.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Полиция Петербурга выясняет обстоятельства пропажи плиты Урицкого

Читать ria.ru в
Петербургская полиция выясняет обстоятельства исчезновения в минувшие выходные памятной плиты революционеру Иосифу Урицкому. Проверка была начата в понедельник утром после появления в СМИ информации о пропаже мемориальной доски с фасада дома на Васильевском острове.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 июн - РИА Новости. Петербургская полиция проверяет обстоятельства исчезновения в минувшие выходные памятной плиты революционеру Иосифу Урицкому, сообщил в понедельник РИА Новости представитель ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области.

По его словам, проверка была начата в понедельник утром после появления в СМИ информации о пропаже мемориальной доски с фасада дома на Васильевском острове.

Позднее правоохранители связались с отвечающими за объект специалистами, которые сообщили, что уже едут в полицию с заявлением о пропаже доски.

Представитель ГУМВД отметил, что в настоящее время полиция отсматривает записи камер видеонаблюдения, расположенных неподалеку, и выясняет все обстоятельства произошедшего.

Информация о том, что памятная доска исчезла с дома №9 по 8 линии Васильевского острова, где когда-то жил Урицкий, появилась в минувшие выходные. Об этом в СМИ сообщили местные жители. В интернете затем появилась информация, что "ответственность" за исчезновение доски взяли на себя националисты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала