Рейтинг@Mail.ru
Выставка выпускных работ столичных арт-вузов может стать ежегодной - РИА Новости, 19.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Выставка выпускных работ столичных арт-вузов может стать ежегодной

Читать ria.ru в
Student Art Prom, новый проект центра дизайна Artplay, направленный на поддержку образования в творческой сфере, может стать постоянным, если так решат его участники, которые в среду проведут посвященную этому дискуссию, рассказала РИА Новости арт-директор Artplay и куратор проекта Алина Сапрыкина.

МОСКВА, 19 июн - РИА Новости, Мария Ганиянц. Student Art Prom, новый проект центра дизайна Artplay, направленный на поддержку образования в творческой сфере, может стать постоянным, если так решат его участники, которые в среду проведут посвященную этому дискуссию, рассказала РИА Новости арт-директор Artplay и куратор проекта Алина Сапрыкина.

В рамках Student Art Prom, который проходит в Artplay с 7 по 20 июня, ведущие художественные вузы Москвы представляют свои выпускные или итоговые выставки.

"У нас родилась идея собрать несколько вузов на одной площадке, показать разные школы в разных форматах, такой экспериментальный микс сделать", - пояснила Сапрыкина.

В 2012 году свои выставки представили Академия им. Строганова, Школа фотографии и мультимедиа им. Родченко, Институт проблем современного искусства, Высшая школа экономики, Школа современного искусства "Свободные мастерские", Институт Strelka и Британская высшая школа дизайна.

По словам организаторов, опыт получился довольно разносторонним, но интересным: некоторые выставки были сделаны профессиональными кураторами, а другие делались исключительно силами студентов.

Представители этих вузов-участников, а также других художественных и творческих институций, должны по результатам дискуссии принять решение о том, нужен ли этот проект в дальнейшем.

В рамках торжественного закрытия пройдет перфоманс студентов Елены Ковылиной "Энергия в действии. Многомерность человеческой телесности".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала