Рейтинг@Mail.ru
Ансамбль "Березка" выступил на дне России на ЭКСПО-2012 - РИА Новости, 20.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Ансамбль "Березка" выступил на дне России на ЭКСПО-2012

© Фото : предоставлено пресс-службой павильона РФ на ЭКСПО-2012Ансамбль "Березка" выступил на дне России на ЭКСПО-2012
Ансамбль Березка выступил на дне России на ЭКСПО-2012
Читать ria.ru в
Празднование национального дня России началось в среду на всемирной выставке ЭКСПО-2012 в южнокорейском Ёсу. Одним из первых событий обширной культурной программы праздника стало выступление ансамбля русского народного танца "Березка".

ЁСУ (Южная Корея), 20 июн - РИА Новости, Елена Емышева. Празднование национального дня России началось в среду на всемирной выставке ЭКСПО-2012 в южнокорейском Ёсу. Одним из первых событий обширной культурной программы праздника стало выступление ансамбля русского народного танца "Березка".

Артисты ансамбля выступили перед южнокорейскими зрителями, членами российской делегации, прибывшей в Ёсу на празднование дня России и многочисленными журналистами, исполнив танцы под русскую народную музыку. Также гости церемонии открытия дня России на ЭКСПО смогли насладиться песнями "За дальней околицей", "Травушка-муравушка", "Соловей" в исполнении вокалистки ансамбля Татьяны Решетниковой.

Концерт знаменитого российского ансамбля завершил официальную программу, которая началась с поднятия флага под аккомпанемент военного оркестра, исполнившего несколько маршей и государственный гимн РФ.

Посол РФ в Южной Корее Константин Внуков в приветственном слове отметил, что Россия уже принимала участие во Всемирной выставке, проходившей в городе Тэджоне, и рада вновь участвовать в ЭКСПО на территории Республики Корея.

"Хотел бы поблагодарить всех корейских друзей за всестороннюю поддержку и содействие в ходе подготовки к ЭКСПО-2012, а также пригласить всех, кто еще не успел познакомиться с нашей экспозицией, посетить павильон Российской Федерации. Сегодня у нас особенный день - День России, и он будет насыщен интересными событиями и культурными мероприятиями", - сказал Внуков.

На открытии дня России на ЭКСПО-2012 выступил также Генеральный комиссар выставки Ли Чжун Хи, который в приветственном слове выразил уверенность, что участие России в ЭКСПО даст новый импульс отношениям Москвы и Сеула.

Всемирная выставка ЭКСПО является открытой международной площадкой для демонстрации технических и технологических достижений. Мероприятие проводится с 1851 года. Традиция проведения на ЭКСПО национальных дней стран-участниц существует с 1967 года.

Основная задача России на ЭКСПО-2012 - продемонстрировать, что наша страна стремится обеспечить баланс между инновационным развитием и сохранением окружающей среды. Тематика экспозиции ориентирована на анализ и изучение проблемы сохранения богатств Мирового океана, эффективного использования его ресурсов, сохранения и развития прибрежной зоны.

К разработке концепции российской экспозиции были привлечены научно-исследовательские институты РАН, которые непосредственно участвуют в исследованиях Арктики и Антарктики, производственные объединения - "Газпром", ЛУКОЙЛ, Объединенная судостроительная компания, а также общественные организации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала