Рейтинг@Mail.ru
Фильм "Отбросы" произвел на жюри "катарсическое" действие - Лобан - РИА Новости, 01.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фильм "Отбросы" произвел на жюри "катарсическое" действие - Лобан

© Фото : предоставлено пресс-службой 34-го ММКФКадр из фильма "Отбросы". Режиссер - Тиндж Кришнан
Кадр из фильма Отбросы. Режиссер - Тиндж Кришнан
Читать ria.ru в
Фильм-победитель Московского международного фестиваля "Отбросы" произвел очень сильное впечатление, рассказал РИА Новости режиссер, член жюри Сергей Лобан.

МОСКВА, 1 июл - РИА-Новости. Фильм-победитель Московского международного фестиваля "Отбросы" произвел очень сильное впечатление, рассказал РИА Новости режиссер, член жюри Сергей Лобан.

""Отбросы" очень правильно работает как кино, и в отличие от всех остальных фильмов, которые были на фестивале, производит катарсическое действие", - сказал Лобан.

Он также отметил, что у членов жюри не было сомнений относительно победителя ММКФ.

"Когда мы собрались в первый раз, посмотрев несколько картин, все были единодушны в том, что есть три фильма, о которых есть смысл говорить в дальнейшем - это "Отбросы", "Орда" и "Дверь". Потом, когда мы отсмотрели всю программу, мы все равно продолжили обсуждать только эти фильмы. К ним добавилась еще картина "Срок годности", которой мы в итоге дали спецприз...", - резюмировал Лобан.

Московский международный фестиваль проходил с 21 по 30 июня. В состав Большого жюри вошли бразильский кинематографист Эктор Бабенко, российский режиссер Сергей Лобан, французский актер Жан-Марк Барр, итальянский продюсер Адриана Кьеза ди Пальма и болгарский режиссер Явор Гырдев.

Британский фильм "Отбросы" получил гран-при фестиваля, а также приз за лучшую мужскую роль (Эдди Марсан). Российская картина "Орда" была отмечена за режиссеру (Андрей Прошкин) и лучшую женскую роль (Роза Хайруллина). Итальянская лента "Все копы - ублюдки" была отмечена наградой ФИПРЕССИ и жюри российской критики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала