Рейтинг@Mail.ru
Госпитализирована актриса, сыгравшая главную роль в "Эммануэль" - СМИ - РИА Новости, 01.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Госпитализирована актриса, сыгравшая главную роль в "Эммануэль" - СМИ

Читать ria.ru в
Голландская актриса Сильвия Кристель, прославившаяся исполнением главной роли в фильме "Эммануэль", госпитализирована в Амстердаме, пишет газета Het Laatste Nieuws.

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Голландская актриса Сильвия Кристель, прославившаяся исполнением главной роли в фильме "Эммануэль", госпитализирована в Амстердаме, пишет газета Het Laatste Nieuws.

Актрисе потребовалась медицинская помощь в связи с произошедшим у нее инсультом, она находится в тяжелом состоянии, говорится в сообщении.

Ранее у 59-летней Кристель была выявлена раковая опухоль, но из-за приступа и ослабленного состояния женщины лечение прогрессирующей болезни приостановлено.

"Еще есть надежда на быстрое выздоровление, но мы должны быть реалистами", - цитирует издание слова сына актрисы Артура.

Молодой фотомоделью Сильвия Кристель в 1973 году завоевала титул "Мисс телевидение Европы". В том же году она дебютировала в голландском кинофильме "Обнаженная за забором". Затем Кристель снялась в эротическом фильме французского режиссера Жюста Жакена "Эммануэль". Вышедший в 1974 году фильм был успешным во многих странах. На тему Эммануэль были сняты шесть официальных фильмов с участием Кристель и еще несколько вольных кино-интерпретаций без опоры на сюжеты предыдущих фильмов. За свою актерскую карьеру Кристель снялась примерно в 60 кинолентах, последний фильм с ее участием "Банк" 2001 года. В 2006 году актриса написала автобиографию "Обнаженная".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала