Рейтинг@Mail.ru
Ивановские музеи продлили режим работы по инициативе минкультуры РФ - РИА Новости, 02.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Ивановские музеи продлили режим работы по инициативе минкультуры РФ

Читать ria.ru в
Ивановский областной художественный музей, государственный историко-краеведческий музей имени Бурылина, а также Плесский музей-заповедник продлили с июля режим своей работы по инициативе министра культуры РФ.

ИВАНОВО, 2 июл - РИА Новости. Ивановский областной художественный музей, государственный историко-краеведческий музей имени Бурылина, а также Плесский музей-заповедник продлили с июля режим своей работы по инициативе министра культуры РФ, сообщает Департамент культуры и культурного развития Ивановской области.

В начале июня министр культуры РФ Владимир Мединский предложил продлить время работы музеев федерального подчинения до девяти вечера. В настоящее время, как правило, музеи работают до 18.00 или 19.00.

С июля Ивановский областной художественный музей и государственный историко-краеведческий музей имени Д. Г. Бурылина перешли на новый режим работы - по четвергам до 20.00-21.00 мск. Плесский музей-заповедник, который ежегодно летом принимает туристов, путешествующих на теплоходах по Волге, продлил время работы музейных экспозиций до 22.00 мск.

"Продление времени работы в вечернее время связано с инициативой нового министра культуры РФ Владимира Мединского, а также в целях обеспечения доступа работающей части населения Ивановской области к культурным ценностям", - говорится в сообщении.

Владимир Мединский совершил свой первый официальный визит в новом статусе министра в Ивановскую область в мае. Он посетил церемонию закрытия международного кинофестиваля "Зеркало" имени Андрея Тарковского, съездил в Плес и познакомился со значимыми культурными объектами региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала