Рейтинг@Mail.ru
Певица Кормухина не подписывала письмо в поддержку Pussy Riot - РИА Новости, 04.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Певица Кормухина не подписывала письмо в поддержку Pussy Riot

Читать ria.ru в
Рок-певица Ольга Кормухина рассказала РИА Новости, что не подписывала "Обращение деятелей культуры и искусства РФ" в поддержку панк-группы Pussy Riot, участницы которой обвиняются в хулиганстве в храме Христа Спасителя.

МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Рок-певица Ольга Кормухина рассказала РИА Новости, что не подписывала "Обращение деятелей культуры и искусства РФ" в поддержку панк-группы Pussy Riot, участницы которой обвиняются в хулиганстве в храме Христа Спасителя.

"Я не знаю, как мое имя появилось в этом списке. Видимо, по глупости тех, кто это затеял. Прокололись они очень сильно со мной. Я много слышала об этом письме, но не видела его до тех пор, пока мне в личку не прислали, что я, дескать, его тоже подписала. Теперь люди не верят и остальным подписям, вообще не нужно так слепо доверять всему подряд", - сказала она.

Певица также отметила, что больше всего ее возмущает, что она не была поставлена в известность при внесении в этот список, также добавив, что ей советуют подавать в суд, но сама она пока не уверена, нужно ли это делать.

"Возможно, стоит не судиться, а просто довести это до сведения как можно большего количества людей", - заявила Кормухина.

Совместное заявление на имя председателей Верховного суда России и Мосгорсуда в поддержку Pussy Riot подписали звезды театра, кино и эстрады, среди которых, в частности, Олег Басилашвили, Лия Ахеджакова, Эльдар Рязанов, Евгений Миронов, Чулпан Хаматова, Андрей Макаревич, Кирилл Серебренников, Николай Цискаридзе и Юрий Шевчук. Среди подписавшихся значилась певица Ольга Кормухина.

Ранее певица сообщила о том, что не подписывала это обращение, на своей странице в Facebook.

"Гляньте, кто там под этим "воззванием" за номером 199! Такого мне даже в страшном сне не могло присниться! Если бы не сообщение друга, я бы даже не знала об этом письме и о том, что я его, якобы, подписала", - написала певица в ночь на среду.

Как сообщила РИА Новости во вторник пресс-служба певицы, на данный момент фамилия Кормухиной убрана из списка подписавшихся в поддержку Pussy Riot.

Певица, поэтесса и режиссер Ольга Кормухина начала свой творческий путь в группе "Рок-Ателье", после чего вместе с гитаристом группы "Черный кофе" создала коллектив "Красная пантера". Певица сотрудничала с многими рок-музыкантами, после чего в ее карьере наступило затишье. Затем исполнительница приняла участие в проекте "Фабрика звезд", где исполнила песню "Я падаю в небо" в дуэте с Дмитрием Колдуном.

Пять девушек в конце февраля пришли в храм Христа Спасителя в Москве. Надев маски, они вбежали на солею и амвон, вход на которые запрещен, и у алтаря провели "панк-молебен". Видеоролик с выступлением был выложен в интернет и вызвал большой общественный резонанс.

Сейчас арестованы три предполагаемые участницы акции - Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич. Следствие предъявило девушкам обвинение по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство), им грозит до семи лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала