Рейтинг@Mail.ru
Фестиваль уличной культуры "Лучший город земли" пройдет в Москве - РИА Новости, 11.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фестиваль уличной культуры "Лучший город земли" пройдет в Москве

Читать ria.ru в
Фестиваль уличной культуры "ЛГЗ/Лучший город земли", в рамах которого на улицах города каждые выходные будут читать стихи, проводить флешмобы и рисовать, пройдет в Москве с 14 июля по 2 сентября.

МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Фестиваль уличной культуры "ЛГЗ/Лучший город земли", в рамах которого на улицах города каждые выходные будут читать стихи, проводить флешмобы и рисовать, пройдет в Москве с 14 июля по 2 сентября.

Организаторы называют событие "pop-up фестиваль". В английском языке характеристику pop-up обычно дают чему-то внезапно появляющемуся и так же легко исчезающему. Например, pop-up window - всплывающее окно на экране компьютера. Pop-up-art, таким образом, - это искусство, "всплывающее" в самых неожиданных местах города.

"Каждые выходные будет проводиться по мероприятию, связанному, в основном, с уличным времяпрепровождением. Такого рода активности будут проходить с 14 июля и до Дня города, чтобы тем, кто остается в столице на лето, было чем заняться в выходные", - рассказали РИА новости организаторы.

Начнется фестиваль в субботу акцией "Фотоночь", в рамках которой будет организовано пять уличных мастер-классов известных фотографов. 21 июля пройдет "Битва битбоксеров", а 28 июля - событие под названием "Бибои бьют устои", в этот день зрители по всему городу смогут насладиться выступлениями брейк-дансеров.

В первые августовские выходные организуют "Парад подземных музыкантов", в рамках которого зрителей ждут музыкальные импровизации в метро и переходах. 11 и 12 августа будет устроен сеанс одновременного рисования на строительных заборах - "Граффомания".

18 и 19 августа молодые актеры прочтут тексты современных московских поэтов и писателей, действо будет называться "Поп-ап-театр". А 25-26 августа в московских скверах пройдет "Уикенд скверного перфоманса и столкновений с паблик-артом".

Завершиться фестиваль "большим гала-финалом", который состоится в День города (1 и 2 сентября) на Аллее Космонавтов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала