Рейтинг@Mail.ru
"Измена" Серебренникова попала в конкурс Венецианского кинофестиваля - РИА Новости, 26.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Измена" Серебренникова попала в конкурс Венецианского кинофестиваля

© SLON StudioКадр из фильма «Измена» Кирилла Серебренникова
Кадр из фильма «Измена» Кирилла Серебренникова
Читать ria.ru в
Новый фильм российского режиссера театра и кино Кирилла Серебренникова будет представлен в рамках основного конкурса 69-го Венецианского кинофестиваля, сообщили в четверг журналистам организаторы фестиваля на пресс-конференции в Риме.

МОСКВА/РИМ, 26 июл - РИА Новости. Новый фильм российского режиссера театра и кино Кирилла Серебренникова будет представлен в рамках основного конкурса 69-го Венецианского кинофестиваля, сообщили в четверг журналистам организаторы фестиваля на пресс-конференции в Риме.

"Скажу честно - для нас попадание в главный конкурс с такой компанией участников - уже победа. Мы надеемся, что Венецианский фестиваль даст нам прекрасный старт для релиза "Измены". Нас очень волнует, как мы выйдем в прокат в России. Создавая фильм, мы думали, прежде всего, о зрителях и сделали все возможное, чтобы фильм смог их взволновать", - сказала РИА Новости продюсер фильма Сабина Еремеева.

В картине рассказывается о том, как двое случайных знакомых узнают, что их супруги являются любовниками. Главные роли в "Измене" исполнили немецкая актриса Франциска Петри (Franziska Petri) и македонский актер Деян Лилич (Dejan Lilic). Также в картине снялась солистка группы "ВИА-Гра" Альбина Джанабаева.

Кирилл Серебренников - известный российский режиссер театра и кино, лауреат премии в области телевидения "ТЭФИ", победитель конкурсных программ кинофестиваля "Кинотавр" и Римского международного фестиваля.

Спектакли Серебренникова не раз выдвигались на премию "Золотая маска". В 2006 году он получил специальную премию жюри "за создание ярких спектаклей в сезоне 2004-2005 годов". В этом году Кирилл Серебренников был номинирован также за спектакль "Золотой Петушок" в Большом театре в номинации "Опера / Работа режиссера".

Среди известных киноработ режиссера - отмеченные Кинотавром "Изображая жертву" (Главный приз фестиваля) и "Юрьев день" (Приз за лучшую женскую роль). Также он работал над киноальманахом "Короткое замыкание", в котором приняли участие Борис Хлебников, Иван Вырыпаев, Петр Буслов и Алексей Герман-мл.

69-й Венецианский кинофестиваль пройдет с 29 августа по 8 сентября. Фильмом открытия станет драма "Фундаменталист поневоле" (The Reluctant Fundamentalist) режиссера Миры Наир ("Ярмарка тщеславия", "Нью-Йорк, я люблю тебя", "8", "11 сентября") по одноименному роману пакистанца Мохсина Хамида (Mohsin Hamid).

Почетного "Золотого льва" за вклад в киноискусство на Венецианском фестивале получит 89-летний итальянский режиссер Франческо Рози (Francesco Rosi), автор фильмов "Дело Маттеи" (Il Caso Mattei, 1972) и "Христос остановился в Эболи" (Cristo si e fermato a Eboli, 1979). Жюри фестиваля возглавит американский режиссер Майкл Манн, автор таких фильмов, как "Али" и "Джонни Д", продюсер известного сериала "Полиция Майами: Отдел нравов".

В прошлом году обладателем главного приза Венецианского кинофестиваля стал фильм "Фауст" Александра Сокурова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала