Рейтинг@Mail.ru
Международный кинофестиваль открывается в Локарно - РИА Новости, 01.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Международный кинофестиваль открывается в Локарно

© Фото : Festival del film LocarnoМеждународный кинофестиваль в Локарно
Международный кинофестиваль в Локарно
Читать ria.ru в
Один из старейших европейских фестивалей - международный кинофестиваль в швейцарском Локарно - откроется в среду вечером на площади Пьяцца Гранде в центре города. На церемонии открытия специальным призом наградят актрису Шарлотту Рэмплинг.

МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Один из старейших европейских фестивалей - международный кинофестиваль в швейцарском Локарно - откроется в среду вечером на площади Пьяцца Гранде в центре города.

На церемонии открытия специальным призом наградят актрису Шарлотту Рэмплинг. После завершения официальной церемонии состоится мировая премьера триллера The Sweeney британского режиссера Ника Лава.

Фестиваль в Локарно по традиции ориентирован на авторское кино и открытие новых имен. В этом году на главный приз фестиваля - "Золотого леопарда" - претендует 19 картин основного международного конкурса. Из них 13 фильмов являются мировыми премьерами. Жюри конкурса возглавил тайский режиссер Апичатпонг Вирасетакун, получивший в 2010 году "Золотую пальмовую ветвь" в Канне за фильм "Дядюшка Бунми, который помнит свои прошлые жизни" (Uncle Boonmee Who Can Recall His Past Lives).

Помимо новых авторских лент, здесь можно будет увидеть ретроспективу фильмов Отто Преминджера, а также картины с участием Алена Делона и Орнеллы Мути. Спецпризом за вклад в киноискусство будет награжден режиссер Леос Каракс, все фильмы которого также будут показаны на фестивале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала