Рейтинг@Mail.ru
Пекинский цирк гастролировал в России без разрешений на работу - РИА Новости, 01.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Пекинский цирк гастролировал в России без разрешений на работу

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВыступление Императорского пекинского цирка в Санкт-Петербурге
Выступление Императорского пекинского цирка в Санкт-Петербурге
Читать ria.ru в
Артисты Императорского пекинского цирка, приехавшего в Россию с гастролями, не имели разрешений на работу, сообщил РИА Новости в среду представитель Федеральной миграционной службы РФ. Проверка была проведена еще в минувшую субботу, и в ходе нее было установлено, что нарушения допустили несколько десятков артистов.

МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Артисты Императорского пекинского цирка, приехавшего в Россию с гастролями, не имели разрешений на работу, сообщил РИА Новости в среду представитель Федеральной миграционной службы РФ.

По его словам, проверка была проведена еще в минувшую субботу, и в ходе нее было установлено, что нарушения допустили несколько десятков артистов.

"Все они оформили постановку на миграционный учет, то есть находились на территории РФ законно, но не имели разрешений на работу. Иностранные граждане привлечены к ответственности, администрация оплатила штраф", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что артистам уже оформлены необходимые разрешения.

По словам представителя организаторов гастролей, проблема возникла из-за того, что распоряжение о необходимости получать для иностранных артистов разрешение на работу появилось совсем недавно.

"Произошла очень простая ситуация: последние 10 лет все организаторы концертов оформляют культурные приглашения по линии министерства культуры. И визу выдает министерство иностранных дел. Всегда это было, и все артисты приезжают в Россию именно по таким визам. Никто не знал, что в мае этого года был принят приказ министерства здравоохранения и социального развития о внесении изменений. Теперь все артисты обязаны получать помимо виз разрешение на работу, и мы - первые, кто с этим столкнулись. МИД никто в курс дела не поставил, они обязаны были при получении визы делать поправку и сноску, на то, что мы должны сделать. МИД был не в курсе и Минкультуры тоже", - рассказал он РИА Новости.

Как говорится на сайте одной из крупных российских компаний, занимающихся продажей билетов на различные развлекательные мероприятия, в том числе и на представление Императорского пекинского цирка, организаторы шоу обещают "одно из самых необычайных, фееричных, захватывающих и динамичных" цирковых представлений в мире.

"В программе шоу, в том числе, - уникальный номер, попавший в Книгу рекордов Гиннеса - коза, ходящая по канату с мартышкой на рогах. Для жителей Китая цирк олицетворяет богатую духовную красоту и тяжелую работу над своим телом. Стать участником цирковой труппы в Китае чрезвычайно сложно. Императорский пекинский цирк включает в себя только самых лучших артистов страны", - сказано на сайте.

Выступления цирка проходят с 11 июля в Театре Эстрады. Последнее представление запланировано на 18 августа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала