Рейтинг@Mail.ru
Российский фильм впервые поучаствует в Манхэттенском кинофестивале - РИА Новости, 20.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Российский фильм впервые поучаствует в Манхэттенском кинофестивале

© Студия "Эквилибриум"Кадр из фильма «Куда течет море?» (2011)
Кадр из фильма «Куда течет море?» (2011)
Читать ria.ru в
Дебютный фильм петербургского актера Виталия Салтыкова "Куда течет море" с Оксаной Акиньшиной в главной роли представит Россию на Манхэттенском фестивале короткометражного кино (Manhattan Short Film Festival). Это будет первый российский фильм за всю историю фестиваля.

МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. Фильм "Куда течет море" представит Россию на Манхэттенском фестивале короткометражного кино (Manhattan Short Film Festival), сообщает официальный сайт кинофорума. Это будет первый российский фильм за всю историю фестиваля.

"Куда течет море" - дебютный фильм петербургского актера Виталия Салтыкова по рассказу писательницы Ольги Гренец. Он был снят без государственной поддержки, на деньги частных инвесторов. Картина "Куда течет море" рассказывает историю взаимоотношений молодой матери (Оксана Акиньшина) и ее пятилетней дочери (Катя Семиренко), которая напоминает ей о страшной трагедии.

По словам режиссера, сценарий был специально написан для Оксаны Акиньшиной. "Сценарий, который она увидела, ее убедил. Оксана сказала: "Ты не должен мне ничего объяснять. Я все поняла. Это моя история". Это очень сложная история, но Оксане и Кате сразу же как-то удалось создать между собой именно такие отношения, которые были нужны для фильма", - рассказал РИА Новости режиссер.

Manhattan Short Film Festival - один из самых крупных фестивалей короткометражных фильмов в мире. С 28 сентября по 7 октября 10 фильмов-финалистов фестиваля увидят зрители 250 городов по всему миру. На показах ожидается более 100 тысяч зрителей, мнение которых в итоге и определит победителя.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала