Рейтинг@Mail.ru
Пол Маккартни станет офицером Ордена Почетного легиона - РИА Новости, 04.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Пол Маккартни станет офицером Ордена Почетного легиона

Читать ria.ru в
Сэра Пол Маккартни удостоен высшей национальной награды Франции - Ордена Почетного легиона. Престижную премию, присуждаемую за выдающиеся военные или гражданские заслуги, по традиции вручит музыканту президент страны Франсуа Олланд на официальной церемонии в субботу.

МОСКВА, 4 сен - РИА Новости, Анна Ким. Правительство Франции наградит сэра Пола Маккартни высшей национальной премией - Орденом Почетного легиона, сообщает агентство Reuters.

Престижную награду, присуждаемую за выдающиеся военные или гражданские заслуги, по традиции вручит музыканту президент Франции Франсуа Олланд на официальной церемонии в субботу.

Орден Почетного легиона был учрежден Наполеоном Бонапартом в 1802 году не только как отличительный знак, но и как особая организация по примеру рыцарских орденов. Он имеет три степени: кавалер, офицер, командор - и два достоинства: Высший офицер и кавалер Большого креста. Кандидатуры культурных и общественных деятелей для награждения Орденом отбирает специальный Совет ордена во главе с Великим канцлером, назначаемым декретом Президента. Совет ордена определяет и степень награды. Статуса офицера удостаивались актер Клинт Иствуд и певица Лайза Миннелли.

Помимо почетного французского звания, 70-летний певец, один из основателей легендарной британской группы Beatles, c 1997 года является рыцарем Британской империи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала