Рейтинг@Mail.ru
Суд разрешил спор Yves Saint Laurent и Christian Louboutin о подметках - РИА Новости, 06.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Суд разрешил спор Yves Saint Laurent и Christian Louboutin о подметках

Читать ria.ru в
Апелляционный суд Нью-Йорка в среду признал эксклюзивное право на красные подошвы дамских туфель за дизайнерским домом обуви Christian Louboutin, сообщает Bloomberg Businessweek.

НЬЮ-ЙОРК, 6 авг - РИА Новости, Лариса Саенко. Апелляционный суд Нью-Йорка в среду признал эксклюзивное право на красные подошвы дамских туфель за дизайнерским домом обуви Christian Louboutin, сообщает Bloomberg Businessweek.

Тяжба между двумя титанами мира моды Yves Saint Laurent и Christian Louboutin тянулась несколько лет с переменным успехом - год назад суд в Нью-Йорке не нашел ничего эксклюзивного в этой детали дамских шпилек, разрешив Yves Saint Laurent также использовать красный цвет.

Однако апелляционный суд в среду признал, что контрастная красная подошва Louboutin на туфлях другого цвета считается отличительным знаком, подлежащим защите в качестве торговой марки.

"Решение районного суда о том, что просто цвет не может служить зарегистрированной торговой маркой в индустрии моды, базировалось на некорректном понимании доктрины эстетической функциональности", - говорится в решении апелляционного суда.

Конкуренту на рынке товаров класса люкс Yves Saint Laurent суд, впрочем, разрешил производить красные подошвы, но лишь в том случае, если и сама туфелька будет такого же цвета. Собственно, именно такую модель и производят в торговом доме Ива Сен-Лорана, начиная с 1970 года.

Адвокаты обоих дизайнерских домов назвали решение апелляционного суда своей победой. Решение было оглашено в канун открытия в Нью-Йорке недели высокой моды Mercedes-Benz.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала