Рейтинг@Mail.ru
Госдума одобрила штрафы за ложные данные по продажам билетов в кино - РИА Новости, 11.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Госдума одобрила штрафы за ложные данные по продажам билетов в кино

Читать ria.ru в
Государственная Дума РФ одобрила в первом чтении внесенный 22 июня правительством РФ законопроект, вводящий штрафы за неверную информацию или ее непредоставление кинотеатрами и кинозалами в единую федеральную автоматизированную систему сведений о показе фильмов (ЕАИС).

МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Государственная Дума РФ одобрила в первом чтении внесенный 22 июня правительством РФ законопроект, вводящий штрафы за неверную информацию или ее непредоставление кинотеатрами и кинозалами в единую федеральную автоматизированную систему сведений о показе фильмов (ЕАИС), сообщили во вторник РИА Новости в думском комитете по культуре.

Председатель комитета Станислав Говорухин считает, что данный законопроект позволит понимать точную сумму сборов российского кино и эффективно распределять государственные субсидии на производство и прокат фильмов.

В настоящее время в ЕАИС зарегистрировано только 26,4% от общего числа демонстраторов фильмов. Ранее пресс-служба правительства сообщала, что регулярно предоставляют информацию не более 15% зарегистрированных демонстраторов. Выручка от кинопоказа только за период с 1 января 2012 года по 13 февраля 2012 года составила 2,297 миллиарда рублей, а реальный сбор, по информации правительства, значительно выше.

Согласно законопроекту, штрафные санкции предлагается установить в размере от 100 до 200 тысяч рублей. При повторном совершении аналогичного правонарушения в течение года необходимо будет выплатить от 200 до 400 тысяч рублей за представление недостоверной информации о продажах билетов на киносеансы.

Распоряжение о разработке ЕАИС Минкультуры получило от президента РФ еще в 2008 году. С 18 октября 2010 года подобный отчет о проданных местах сделался обязательным. Тем не менее, в ЕАИС, по данным Минкультуры на декабрь 2011 года, зарегистрировано немногим более 1,8 тысячи кинозалов из 7,3 тысяч, имеющихся в стране.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала