Рейтинг@Mail.ru
Фестиваль света в Москве могут посетить более 3 млн человек - РИА Новости, 12.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фестиваль света в Москве могут посетить более 3 млн человек

© Фото : Денис ВоронинМосковский Международный фестиваль света. Архив
Московский Международный фестиваль света. Архив
Читать ria.ru в
Более трех миллионов человек могут посетить международный фестиваль "Круг света", который во второй раз пройдет в Москве с 28 сентября по 2 октября, сообщил журналистам глава департамента СМИ и рекламы Москвы Владимир Черников.

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Более трех миллионов человек могут посетить международный фестиваль "Круг света", который во второй раз пройдет в Москве с 28 сентября по 2 октября, сообщил журналистам в среду глава департамента СМИ и рекламы Москвы Владимир Черников.

Он уточнил, что в прошлом году во время первого фестиваля за три дня его посетило более 300 тысяч человек.

"И при этом это было без рекламы, так как мы переживали, что у нас что-то не получится. В этом году ожидаем, что фестиваль посетит более трех миллионов человек. При этом не нужно приходить всем в один день, так как фестиваль рассчитан на пять дней, будут действовать четыре крупные площадки и 20 объектов на них, на каждом из которых будет показано не менее десяти программ за вечер", - пояснил Черников.

По его словам, программы будут повторяться каждый день, чтобы зрители могли посетить все четыре площадки - Красную площадь, Манежную площадь, парк Горького и ЦДХ.

"Открытие фестиваля пройдет на Красной площади, а закрытие - в парке Горького, но попасть туда можно будет только по спецприглашению. То, что мы планируем сделать на открытии и закрытии фестиваля, поразит зрителей. На все остальные объекты фестиваля в течение пяти дней по четыре часа вечера, начиная с 19.00, вход бесплатный", - отметил Черников.

По словам главы департамента, Москва достойна проведения подобного крупного мероприятия, на которое соберется большое число талантливых художников.

"Также наша цель - показать то, как может выглядеть инфраструктура города благодаря использованию света", - добавил Черников.

При этом арт-директор фестиваля Мария Черняк добавила, что всего в течение пяти дней на разных площадках и объектах будут организованы 850 показов программ. А на следующий год уже оговаривается проведение подобного фестиваля, но уже с расчетом на 11 дней.

По словам организаторов, оригинальное представление ждет зрителей в парке Горького, где из центрального фонтана будет создан водный занавес, на который будут пускаться лазерные видеопроекции. А в ЦДХ в парке "Музеон" запланировано проведение аудиовизуального шоу, которое будет включать в себя живой концерт музыкантов под графический световой контент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала