Рейтинг@Mail.ru
Гости фестиваля в Муроме увидят бой Ильи Муромца и Соловья-разбойника - РИА Новости, 14.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Гости фестиваля в Муроме увидят бой Ильи Муромца и Соловья-разбойника

© Фото : предоставлено Отделом туризма администрации г.МуромаЧеловек в костюме Ильи Муромца
Человек в костюме Ильи Муромца
Читать ria.ru в
Битву богатыря Ильи Муромца с Соловьем-разбойником можно будет увидеть в субботу, 15 сентября, в городе Муром Владимирской области, где пройдет фестиваль "Богатырские забавы", сообщил РИА Новости руководитель межрегионального культурно-исторического проекта "Сказочная карта России" Алексей Козловский.

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Битву богатыря Ильи Муромца с Соловьем-разбойником можно будет увидеть в субботу, 15 сентября, в городе Муром Владимирской области, где пройдет фестиваль "Богатырские забавы", сообщил РИА Новости руководитель межрегионального культурно-исторического проекта "Сказочная карта России" Алексей Козловский.

"Все желающие смогут окунуться в атмосферу былинной Руси, почувствовать себя героем битвы между богатырем Ильей Муромцем и нечистой силой во главе с Соловьем-разбойником. Помогать богатырю отстоять землю-матушку сможет каждый, кто почувствует в себе силы стать защитником Отечества", - добавил Козловский.

По его словам, в рамках фестиваля также пройдет выступление клуба исторической реконструкции "Вареж" с использованием старинных видов оружия, одежды и доспехов. Театр костюма "Русская сказка" представит костюмы тех времен, откроются мастер-классы по технологиям старинных ремесел, пройдут ярмарочные гулянья детских коллективов в народных костюмах.

В кафе города появится уникальное меню "Богатырская трапеза", позволяющее вкусить любимые блюда русских воинов и набраться сил. Для любителей истории и искусства подготовлена программа на былинно-богатырскую тематику в селе Карачарово, в Окском парке, монастырях города Мурома и в художественной галерее. Завершится фестиваль "Богатырские забавы" посвящением гостей праздника в звания богатырей и богатырок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала