Рейтинг@Mail.ru
Федора Бондарчука могут назначить главой совета директоров "Ленфильма" - РИА Новости, 14.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Федора Бондарчука могут назначить главой совета директоров "Ленфильма"

Читать ria.ru в
Министерство культуры РФ по итогам прошедшего в понедельник общественного обсуждения концепций развития студии "Ленфильм" направило в Росимущество в пятницу свои предложения по кандидатурам для избрания в совет директоров киностудии, а также рекомендовало будущему составу совдира назначить на должность директора "Ленфильма" Эдуарда Пичугина, сообщила РИА Новости в пятницу советник министра Юлия Зазулина.

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Министерство культуры РФ по итогам прошедшего в понедельник общественного обсуждения концепций развития студии "Ленфильм" направило в Росимущество в пятницу свои предложения по кандидатурам для избрания в совет директоров киностудии, а также рекомендовало назначить на должность директора "Ленфильма" Эдуарда Пичугина, сообщили РИА Новости в Минкультуры.

"В соответствии с пожеланиями Александра Николаевича Сокурова, высказанными в ходе общественного обсуждения развития "Ленфильма", состав Совета директоров будет полностью обновлен, увеличено представительство в нем Минкультуры и общественного совета киностудии", - отметил источник в ведомстве.

Росимуществу предложено сформировать обновленный состав совета директоров "Ленфильма" из заместителя министра культуры РФ Ивана Демидова и советника министра Андрея Аристархова, в качестве независимого представителя и возможного председателя совета предложена кандидатура Федора Бондарчука, от общественного совета киностудии Минкультуры рекомендует ввести в состав совдира Александра Сокурова, Сергея Сельянова и Алексея Германа-младшего.

При этом представитель Росимущества в совете директоров ОАО "Киностудия "Ленфильм" будет определен руководителем Росимущества.
Общественное обсуждение концепций проводилось в целях наилучшего выполнения поручения президента России Владимира Путина, данного по итогам обращения к нему Сокурова и Германа-младшего с просьбой "сохранить" киностудию "Ленфильм". Рассматривались две концепции развития - от общественного совета киностудии и от ее совета директоров. Обе концепции предполагают восстановление производственных мощностей студии за счет привлечения кредитных средств и сохранение "Ленфильма" на существующих площадях, без продажи или перепрофилирования.

В ходе дискуссии большинство участников поддержали концепцию, представленную нынешним председателем совета директоров Эдуардом Пичугиным и его членом Сергеем Снежкиным как "лучше проработанную экономически".

"Поэтому Минкультуры России будет рекомендовать новому совету директоров ОАО "Киностудия "Ленфильм" Пичугина на должность директора киностудии "Ленфильм", - сообщил источник.

Представитель Минкультуры уточнил, что говорить о директоре студии преждевременно, это решение будет принимать новый совет редакторов. Сначала нужно провести официальные процедуры смены состава Совета, которые пока только начинаются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала