Рейтинг@Mail.ru
Медведев поддержал идею провести в России в 2014 году год культуры - РИА Новости, 17.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Медведев поддержал идею провести в России в 2014 году год культуры

Читать ria.ru в
Премьер-министр Дмитрий Медведев поддержал идею провести в России в 2014 году год культуры, призвав сделать его полноценным мероприятием для всех регионов. С таким предложением выступила глава Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече премьера с сенаторами.

ГОРКИ, 17 сен - РИА Новости. Премьер-министр Дмитрий Медведев поддержал идею провести в России в 2014 году год культуры, призвав сделать его полноценным мероприятием для всех регионов.

С таким предложением выступила глава Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече премьера с сенаторами.

"Идея провести в 2014 году год культуры мне не представляется абсурдной, наоборот, вопрос именно в том, о чем вы сказали: чтобы был полноценный год, не просто какой-то лозунг, а именно набор мероприятий, которые сопровождаются деньгами, причем деньгами, которые проникают во все поры - не столичные театры, которые и без нас обойдутся, а именно во все поры муниципалитетов, провинциальных городов", - сказал Медведев, комментируя предложение.

По его словам, в этом случае такой год может быть успешным.

Матвиенко со своей стороны убеждена, что пришло время сделать культуру приоритетом в стране. Она предлагает принять Стратегию культурной политики. "Спрашивать с регионов за развитие культуры не меньше, чем за развитие экономики", - заявила спикер Совфеда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала