Рейтинг@Mail.ru
Актер Леонид Броневой госпитализирован с инфарктом в Киеве - РИА Новости, 18.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Актер Леонид Броневой госпитализирован с инфарктом в Киеве

Читать ria.ru в
Популярный актер, народный артист СССР Леонид Броневой госпитализирован в Киевский городской центр сердца с инфарктом, передает телевизионная служба новостей украинского телеканала "1+1".

КИЕВ, 18 сен - РИА Новости, Алена Мейта. Популярный актер, народный артист СССР Леонид Броневой госпитализирован в Киевский городской центр сердца с инфарктом, передает во вторник вечером телевизионная служба новостей украинского телеканала "1+1".

Как сообщил телеканалу главный врач киевского центра Борис Тодуров, 83-летнему актеру поставили диагноз "острый инфаркт миокарда".

Броневому сделали сложную операцию, сейчас он находится в реанимации. Его состояние - стабильно тяжелое.

Актер прибыл в Киев 7 сентября с гастролями вместе с другими артистами московского театра Ленком во главе с художественным руководителем Марком Захаровым. Спектакли проходили только в столице с 8 по 17 сентября.

Как рассказал РИА Новости худрук театра Ленком, инфаркт у актера случился во вторник после завершения гастролей в Киеве, при отъезде.

"Ему сделали срочную операцию, которая прошла удачно. Хирурги выражают надежду на благополучный исход. Сейчас к нему едет жена и сестра жены, мы договорились, что их там примут и они будут находиться рядом с ним", - сказал Захаров.

Броневой сыграл более 50 ролей в кино. Наиболее известные среди них - Мюллер в 12-серийном телефильме "Семнадцать мгновений весны", Мануйлов в "Агонии", герцог в притче "Тот самый Мюнхгаузен", Велюров в "Покровских воротах". Также актер сыграл в десятках спектаклей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала