Рейтинг@Mail.ru
Новый директор назначен в столичном Театре им. Ермоловой - РИА Новости, 19.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Новый директор назначен в столичном Театре им. Ермоловой

© www.wikipedia.orgМосковский драматический театр имени М.Н. Ермоловой
Московский драматический театр имени М.Н. Ермоловой
Читать ria.ru в
Новым директором Театра им. Ермоловой, вместо ушедшего по собственному желанию Марка Гурвича, назначен Илларион Смирнов, чья кандидатура согласована столичным Департаментом культуры с худруком труппы Олегом Меньшиковым.

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Новым директором Театра им. Ермоловой, вместо ушедшего по собственному желанию Марка Гурвича, назначен Илларион Смирнов, чья кандидатура согласована столичным Департаментом культуры с худруком труппы Олегом Меньшиковым, сообщили РИА Новости в департаменте.

О своем решении покинуть пост директора театра Марк Гурвич объявил на заседании Совета директоров московских театров, которое состоялось в столичном Департаменте культуры в среду.

"Марк Абрамович подчеркнул, что его решение связано исключительно с состоянием здоровья. Как он сам выразился, ему предстоит "долгое общение с медиками" - серьезная операция", - сообщили в департаменте.

Договор с Марком Гурвичем расторгнут по соглашению сторон с 20 сентября 2012 года. Новым директором театра им. Ермоловой назначен Илларион Смирнов. Он приступит к исполнению своих обязанностей с 21 сентября 2012 года.

Марк Гурвич работал в театре им. Ермоловой с 1985 года, с 1992 года - в должности директора. Кроме того, в течение последних 10 лет он возглавлял совет директоров московских театров. Эту должность Гурвич также оставил по собственному желанию.

Подводя итоги своей деятельности на заседании совета, Гурвич отметил, что совет директоров московских театров - серьезный инструмент для решения внутритеатральных проблем. Например, совету директоров удалось внести уточнения и поправки в законодательные акты РФ, касающиеся общетеатральной деятельности страны.

Председатель совета директоров московских театров будет назначен в ближайшее время руководителем Департамента культуры города Москвы.

Илларион Смирнов родился 6 августа 1970 года. Окончил продюсерский факультет Российской Академии театрального искусства (ГИТИС), специальность - менеджер сценических искусств, продюсер, Амстердамский университет искусств (курс рыночных отношений в организациях культуры); а также Институт государственного управления при МГИМО МИД РФ (специалист-юрист в области государственного строительства и управления).

В настоящее время является слушателем Школы Театрального лидера при Департаменте культуры Москвы и Театральном Центре им. Вс. Мейерхольда. В 1992 - 1994 годах работал администратором Государственного академического Большого театра России. С 1994 по 1999 годы - главным администратором, помощником худрука Центрального академического театра кукол им. Образцова. С 2000 по 2002 годы - служил в кинокомпании "Рекун-Фильм", с 2002 по 2004 годы - в кинокомпании "Слово". В 2004 - 2005 годах работал продюсером в компании "А-Медиа". С 2005 по 2011 годы стал исполнительным продюсером художественных фильмов "Эйфория" (Вырыпаев), "Бес Пор Nо" (Шапиро), "День рождения Инфанты" (Валерия Гай Германика), документального фильма "Олег Кулик. Вызов и провокация" (Митта), телесериалов "М.Ч.С. Минуты. Часы. Сутки" (НТВ, реж. Белевич), "Башня" (ТВ3, реж. Нейманд) и других.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала