Рейтинг@Mail.ru
Власти выделят на повышение зарплат работников культуры еще 4 млрд руб - РИА Новости, 25.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Власти выделят на повышение зарплат работников культуры еще 4 млрд руб

Читать ria.ru в
Власти РФ выделят на повышение зарплат работников отрасли культуры дополнительно с 2013 года 4 миллиарда рублей, рост доходов составит 30-33%, сообщил президент России Владимир Путин во вторник на заседании Совета по культуре и искусству.

МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Власти РФ выделят на повышение зарплат работников отрасли культуры дополнительно с 2013 года 4 миллиарда рублей, рост доходов составит 30-33%, сообщил президент России Владимир Путин во вторник на заседании Совета по культуре и искусству.

"Мы решили со следующего года, несмотря на достаточно сложные проблемы с бюджетом, а проблем много, все-таки увеличить финансирование культуры именно на цели повышения доходов, на заработную плату в объеме 4 миллиарда", - сказал Путин.

По его словам, это позволит повысить зарплату на 30-33%.

Глава государства напомнил, что ранее планировалось увеличение зарплаты работников культуры на 6% по инфляции.

"Это позволит сделать достаточно заметный шаг в отрасли, такой, который мы за последние годы еще никогда не делали", - уточнил Путин, говоря о выделении дополнительных средств.

По его словам, если в сфере культуры будут так же, как и в других отраслях, ответственно решать вопросы реструктуризации, то повышение заработной платы может быть еще выше.

"Я вас призываю действовать именно таким образом. Ни с кондачка, ни с плеча рубить, но опытные руководители понимают, что я имею в виду", - добавил президент.

Он подчеркнул, что необходимо ускорить формирование четкой системы государственного учета и мониторинга культурного наследия и перейти от охраны отдельных объектов к комплексной охране центров исторических городов и поселений.

"Особое внимание следует уделить малым городам России и их уникальной культуре", - заявил Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала