Рейтинг@Mail.ru
Театр "Россия" на Пушкинской площади открылся после реконструкции - РИА Новости, 26.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Театр "Россия" на Пушкинской площади открылся после реконструкции

Читать ria.ru в
Мэр Москвы Сергей Собянин в среду официально открыл театр "Россия" на Пушкинской площади после реконструкции. Показы в театре будут открыты 6 октября премьерой мюзикла "Русалочка".

МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в среду официально открыл театр "Россия" на Пушкинской площади после реконструкции.

Согласно данным пресс-службы мэра и столичного правительства, кинотеатр "Россия" был построен в 1961 году и был крупнейшим кинотеатром СССР и России. В 1997 году здание кинотеатра было сдано в аренду, реконструировано и переименовано в кинотеатр "Пушкинский", а позднее выкуплен арендатором - сетью кинотеатров "КАРО-фильм". В 2012 году здание было взято в аренду компанией "Стейдж Энтертейнмент" на пять лет и превращено в зал для театральных постановок. При этом театру возвращено первоначальное название - "Россия". Показы в театре будут открыты 6 октября премьерой мюзикла "Русалочка".

"Мы восстановили театр в его прежнем виде", - сказал мэру генеральный директор "Стейдж Энтертейнмент" Дмитрий Богачев.

По его словам, было убрано казино, "вычищены фасады", также здание было немного модернизировано. При этом в последующем в театре можно будет проводить кинофестивали.

Богачев отметил, что в театре была установлена стальная сценическая конструкция, которая выдерживает около 25 тонн декораций и оборудования. Кроме того, угол зала в партере был поднят на 1,5 метра.

Собянин в свою очередь подчеркнул, что площадь перед театром осталась в прежнем виде, и ее необходимо реконструировать.

"За зиму мы подготовим проект и с весны начнем реконструкцию", - сказал мэр.

Он также пообщался с актерами мюзикла "Русалочка", которые провели репетицию одной из сцен в присутствии градоначальника. Мэр поинтересовался, не страшно ли актерам летать, и поблагодарил их за их работу.

"Это замечательный спектакль. Думаю, он станет одним из самых популярных", - добавил Собянин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала