Рейтинг@Mail.ru
Никита Михалков заплатит за вывоз мусора после съемок "Окаянных дней" - РИА Новости, 28.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Никита Михалков заплатит за вывоз мусора после съемок "Окаянных дней"

© РИА Новости / Мария Токмашева Никита Михалков на съемочной площадке фильма по мотивам прозы Бунина
Никита Михалков на съемочной площадке фильма по мотивам прозы Бунина
Читать ria.ru в
Съемочная группа режиссера Никиты Михалкова заплатит за вывоз грязи и мусора в городе Гороховец Владимирской области после съемок фильма "Окаянные дни", сообщил РИА Новости глава администрации города Павел Антоновский.

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости, Анна Скудаева. Съемочная группа режиссера Никиты Михалкова заплатит за вывоз грязи и мусора в городе Гороховец Владимирской области после съемок фильма "Окаянные дни", сообщил РИА Новости глава администрации города Павел Антоновский.

Съемки фильма "Окаянные дни" в Гороховце завершились около двух недель назад. После отъезда съемочной группы на центральной площади города остались тонны грязи и мусора. Грунт был завезен на площадь намеренно, чтобы придать местности колорит городского пейзажа прошлого века. Местные жители начали обращаться к властям с жалобами на уличную грязь и слякоть.

"Жители жалуются, потому что им не нравится грязь. Первоначально предполагалось, что съемки закончатся еще в августе, но из-за погодных условий съемки были продлены. Сейчас работы ведутся. Грунт убирает Гороховецкий ДРСУ, а отмывать асфальт от глины будет другая компания, с которой заключен договор. Договор заключала съемочная группа. Необходимо будет еще вывезти мусор, который за время съемок накопился", - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что еще до начала съемок группа Михалкова заключила два договора: на завоз на площадь 200 кубометров земли и на последующее приведение площади в порядок. Антоновский добавил, что стоимость работ по ввозу и вывозу грунта по договору составила порядка 170 тысяч рублей. Ожидается, что подрядные организации закончат работы по приведению площади в порядок в течение следующей недели.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала