Рейтинг@Mail.ru
Музей, посвященный группе ABBA, откроется в Стокгольме - РИА Новости, 03.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Музей, посвященный группе ABBA, откроется в Стокгольме

Читать ria.ru в
Музей, в котором будут представлены уникальные артефакты, связанные с легендарной шведской группой АВВА, откроется в Стокгольме в 2013 году, сообщает в среду информационный портал Local.

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Музей, в котором будут представлены уникальные артефакты, связанные с легендарной шведской группой АВВА, откроется в Стокгольме в 2013 году, сообщает в среду информационный портал Local.

"Я немного сомневался, хочу ли я становиться музейным экспонатом при жизни. Но прошло много времени и я могу взглянуть на это под другим углом, и я понимаю, что был частью уникального явления. Это история Золушки, которая стоит того, чтобы ее рассказали ", - отметил один из участников группы Бьорн Ульвеус.

Ожидается, что музей откроет свои двери для посетителей уже в апреле следующего года. Среди экспонатов будут представлены сценические костюмы группы, музыкальные инструменты и другие уникальные артефакты, многие из которых станут сюрпризом для поклонников группы.

Группа АВВА образовалась в 1972 году и распалась через 10 лет. С начала своей карьеры музыканты продали около 400 миллионов записей, а их синглы долгие годы не сходили с первых строчек хит-парадов. Хотя официально группа не распалась до сих пор, ее участники, Агнета Фельтског, Бьорн Ульвеус, Анни-Фрид Лингстад и Бенни Андерссон, не выступали вместе с 1982 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала