Рейтинг@Mail.ru
"Ласковый май" будет переводить семье Гурова гонорары от концертов - РИА Новости, 06.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Ласковый май" будет переводить семье Гурова гонорары от концертов

© Фото : предоставлены Андреем РазинымПервый солист группы "Ласковый май" Юрий Гуров. Архив
Первый солист группы Ласковый май Юрий Гуров. Архив
Читать ria.ru в
Близкие погибшего первого солиста группы "Ласковый май" Юрия Гурова - его мать и вдова с дочерьми - будут получать гонорары от каждого концерта группы, сообщил РИА Новости продюсер группы Андрей Разин.

СТАВРОПОЛЬ, 6 окт - РИА Новости. Близкие погибшего первого солиста группы "Ласковый май" Юрия Гурова - его мать и вдова с дочерьми - будут получать гонорары от каждого концерта группы, сообщил РИА Новости в субботу продюсер группы Андрей Разин.

Автокатастрофа, в которой погиб Гуров, произошла 25 августа около 0.50 мск на 197 километре автодороги "Ростов - Ставрополь". Водитель Volkswagen, в котором ехал Гуров, выехал на встречную полосу движения и столкнулся с грузовиком МАЗ, потом машину развернуло, и она столкнулась с грузовиком DAF. В результате аварии водитель Volkswagen и экс-солист "Ласкового мая" скончались на месте.

Юрий Гуров похоронен в селе Привольное Красногвардейского района Ставропольского края, где он родился. На том же кладбище похоронена Мария Горбачева - мать последнего президента СССР Михаила Горбачева. У Юрия Гурова остались жена и две дочери - 15 и 2 лет.

"Такое решение мы приняли со всеми ребятами. Жена и мать Юры Гурова будут получать гонорары от каждого нашего концерта, и мы это будем делать до тех пор, пока группа будет выступать. Семья Юры Гурова первая будет получать гонорары, а потом остальные участники", - сказал Разин.

Отвечая на вопрос, сколько примерно составит эта материальная помощь, он отметил, что около 100 тысяч рублей за концерт. В следующем году группа "Ласковый май" планирует дать около 100 концертов, самый большой, посвященный 45-летию Андрея Разина, состоится в сентябре в городе Минске, куда будут приглашены и зарубежные звезды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала